Главная » Обзоры авто и мото техники » Porsche Panamera Turbo – статус и функциональность

Porsche Panamera Turbo – статус и функциональность

дата публикации14.Мая.2013 просмотров2451 комментарии0
Porsche Panamera Turbo – статус и функциональность
Имя Porsche в среде автолюбителей и автопроизводителей уже давно перестало существовать просто как марка авто, ведь это – целая история и, зачастую, показатель общественного статуса владельца этого автомобиля. Кроме того, что Porsche является символом богатства и роскоши, он всегда превосходно оснащен, можно даже сказать, что с автомобилями этой марки неразрывно связано понятие гениальности инженерной мысли, воплощенной в механизмах машины. 

Porsche Panamera Turbo на вид отличается от предыдущей модели воздухозаборниками на бампере, а также параллелограммами, созданными дневным светом, на задней части установлены четыре патрубка для выхлопа. Еще одна отличительная особенность этой модели - тормозные суппорты яркого желтого цвета, таких не встретишь в заводской комплектации других автомобилей. Panamera Turbo стремительна, и, в то же время, мягка в своем движении, она как будто катапультирует вас, однако при этом остается очень безопасной на любой скорости. В целом же Turbo за счет алюминиевых 20-дюймовых дисков, которые также и тоньше, чем в версии S, выглядит немного сохраннее и даже жестче.

Для тех, кто впервые садится за руль и даже просто оказывается в таком шикарном авто, его внутренняя отделка салона вызывает восторг, похожий на детский. Весь салон выполнен из дорогостоящих и очень красивых материалов, создающих определенную атмосферу, в которой можно оказаться всего лишь загородившить от внешнего мира дверкой машины. На спидометре с черным элегантным циферблатом заманчиво указана последняя цифра - аж 350 км/час.

В качестве «крыльев» Porsche Panamera Turbo выступает спойлер, который может превращаться в разложенном варианте в антикрыло. Такое устройство, как известно, минимизирует силу, поднимающую заднюю ось при большой скорости, в то же время, превращая ее в прижимную.

Еще сложнее себе представить – как это водить такое авто, пока не испытана знаменитая способность автомобиля Porsche разгоняться с места примерно до 250 км/ч всего за 1400 метров, тогда как даже не намного хуже моделям того же производителя это удавалось раньше только за 2 км

Для любителей производить шум при оборотах двигателя отметим, что у автомобиля соответствующий звук при наборе скорости. Ни одно другое авто не справится с управлением и удобством передвижения на такой большой скорости, как это удается Porsche Turbo. Одна из дополнительных черт этого автомобиля - просто феноменального качества курсовая устойчивость. В быстром повороте авто способно практически расплющивать внешнюю шину!

Ну и, конечно же, куда без компьютерной «начинки» для обработки всех функций автомобиля и интерактивного общения с пользователем - бортовой компьютер позволяет скоренько пробежаться по всей комбинации приборов и основным частям мультимедийной системы, также легко, как и справиться с навигационными задачами. 

Panamera Turbo просто великолепна при всем своем безумстве возможностей по скорости, которые она открывает и которые, к сожалению, не везде применишь по нашим дорогам. Причем это безумство просто удивительно функционально, даже, можно сказать, в некоторых ситуациях Panamera заставит вас поступить более быстро и стремительно, чем вы этого хотели. Добавьте к этому прекрасному образу техническое совершенство и обаяние топ-модели автомобильного мира и чудный внешний вид при любой погоде и ситуации – и вы получите именно то, что мы старались описать в этом кратком обзоре – удивительную сочетаемость всех составляющих и функциональность, способную отодвинуть на второй план другие модели суперкаров от разных производителей премиум класса авто.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Что же необходимо знать о дизельном топливе? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение