Главная » Советы для автомобилистов » Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве

Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве

дата публикации13.Декабря.2014 просмотров1835 комментарии0
Строим «дом» для своего автомобиля или роль профильной трубы в строительстве
Хоть все автовладельцы в курсе, но лишний раз не помешает напомнить о том, что любой автомобиль заслуживает на собственный «дом». Это ни какая-нибудь прихоть, а всем известная истина. Только гараж может защитить вашу машину от повреждений, от угона, не даст автомобилю раньше времени поржаветь, защитит от осадков, от холода и солнечных лучей. Только имея гараж, вы сможете увеличить срок эксплуатации своего автомобиля.

Конечно, не у каждого при покупке машины, имеется гараж, но хороший владелец транспортного средства обязательно о нем подумает. Не только подумает, но и обеспечит свою машину комфортным «домом».

Гараж можно купить, взять в аренду или же построить. Понятное дело, для городских жителей, которые живут в квартирах, проще гараж купить или арендовать. Но если вы счастливчик и являетесь владельцем частного дома, то для вас лучшим выходом будет строительство гаража.

Построить гараж не сложно. Здесь главное, определиться с материалом, из которого вы будете его возводить. Понятное дело, что из кирпича гаражи теплее, но этот материал не из дешевых, а большинству автовладельцев хотелось бы сэкономить, поэтому для них будет отличным вариантом строительство гаража из профнастила. Это быстро, удобно, данная конструкция поддается перевозке, если вдруг вы решитесь на переезд и что самое главное, намного дешевле, нежели из кирпича. При этом подобный гараж функцию защиты выполнит.

Для того, чтобы построить гараж, вам нужно определиться с местом строительства. Хорошо, если есть возможность построить гараж, соединив его с домом, тогда вы экономите на строительстве одной стены, если же такой возможности нет, то ничего страшного. Главное, чтобы был удобен подъезд к гаражу.

После того, как место выбрано, нужно соорудить основание гаража. Для этого будет достаточно столбчатого фундамента. Если же вы хотите, чтобы у вас был и подвал, тогда нужно строить монолитный заглубленный фундамент. По периметру нужно установить трубы, которые нужно углубить и залить бетоном. Сверху приварить опорную площадку.

Когда основание будет готово, можно приступить к заливке пола. Для этого по всему периметру нужно соорудить опалубку и залить бетонированный пол. Также нужно зацементировать на въезде в гараж. После того, как цемент застынет, опалубку убираем.

Дальше делаем каркас и стены с крышей. Для каркаса лучше купить профильную трубу прямоугольного типа. Соединять трубы лучше с помощью сварки, но можно и прикручивать болтами, но это сложнее. Крышу лучше делать двускатную. Когда каркас будет готов, можно прикреплять профнастил, с этого же профнастила и профильных труб делаем ворота.

Все, гараж готов. Если вы хотите, то изнутри его можно утеплить. Теперь вашему железному коню никто и ничто не страшен.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать страховую компанию: часть 1 Рекомендации водителю
Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю
Как обнаружить автомобиль-подставлялу Рекомендации водителю
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение