Главная » Статьи для автолюбителей » Таксопарк, как вызвать

Таксопарк, как вызвать

дата публикации23.Июня.2012 просмотров7060 комментарии0
Таксопарк, как вызвать
Компании, которые специализируются на оптовых поставках ГСМ, то есть поставщики топлива, часто создают собственные таксопарки. В среднем таксопарк насчитывает около 150 автомобилей, полноценные крупные автопарки могут иметь намного больше машин. Украинское законодательство дает некоторые преимущества владельцам собственных автопарков. Все автомобили в автопарке должны быть надежно укомплектованы. Топливные компании могут брать кредиты в банках для оформления собственного автопарка и дополнительно вкладывать свои денежные средства.

В Ростове на Дону сейчас примерно 120 компаний, которые зарегистрированы как операторы такси. Самый крупный таксопарк имеет в своем распоряжении около 400 автомобилей. Мелкие таксопарки конкурируют с более крупными за счет повышения качества услуг. Каждая такси должна быть оснащена кондиционером и подушками безопасности. Стоимость проезда можно узнать сразу при посадке. Номера такси Ростова вы можете найти в интернете, а также на визитках таксопарков.

Популярность такси в Ростове объясняется тем, что собственной сети метрополитена там нет. Хотя разговоры о строительстве метро длятся уже несколько десятилетий (примерно с середины 1970-х годов), местные власти до сих пор не воплощают идею постройки метро в жизнь. О проблемах, которые повлекло за собой отсутствие развитой сети метрополитена, ростовчане поняли только в 2000 году. Численность населения к этому году в Ростове перевалила за один миллион человек, к тому же жители из глубинных областей Ростова приехали в столицу на заработки и на учебу. Это повлекло за собой огромные трудности в передвижении по городу. Общественный транспорт заполнен до краев, особенно в час пик. Поэтому очень важно знать номера такси Ростова, чтоб не толкаться в общественном транспорте и с комфортом добираться до мест назначения.
 

 
Такие проблемы с транспортом в Ростове создают множество неудобств не только коренным жителям, но и гостям, приехавшим в южную столицу. Крупный индустриальный центр города страдает от низкой мобильности перемещения рабочего населения. Поэтому компании, которые владеют собственным таксопарком, пользуются большим спросом у жителей города. Собственный парк – это очень выигрышное дело сейчас в Ростове на Дону, которое приносит немалую прибыль. Однако, владельцам стоит быть предельно внимательными, так как существует штраф за нарушение регламента о такси для юридических лиц. Такой штраф заставит владельца выплатить примерно 200 тысячи рублей. В последнее время Муниципалитет решает вопрос о расцветке такси и хочет, чтоб все городские такси были окрашены красным цветом. Если такое нововведение вступит в силу, то компании, оформившие свои такси в иной цветовой гамме, окажутся в не особо выгодном положении. Об этом решении рассуждал лидер профсоюза таксопарков. Власти Ростова постоянно борются с нелегальными и полулегальными такси, так что оформлять свой бизнес рекомендуется легальным путем.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Аренда такси на свадьбу - выгодное решение, для разумных людей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение