Главная » Статьи для автолюбителей » Топливные карты компании Модулькард и преимущества их использования

Топливные карты компании Модулькард и преимущества их использования

дата публикации24.Января.2020 просмотров1084 комментарии0
Топливные карты компании Модулькард и преимущества их использования
Современных людей уже не удивишь кредитными и банковскими карточками, ведь каждый из нас уже давно ими пользуется, получает на них зарплаты, берет на кредитные карты кредитный лимит и каждый день расплачивается по безналичному расчету. Очень удобно, ведь всегда можно проследить через онлайн банкинг все затраты и движение денежных средств. Однако пластиковые карты и возможность осуществлять ими расчет имеются не только у обывателей и простых людей. В автомобильной сфере также продвинулись вперед и предложили безналичный расчет за топливо с помощью топливных карт. Что это за карты, какие у них преимущества, недостатки и нюансы? Об этом и поговорим в нашей статье.

Все мы прекрасно понимаем, у любой транспортной компании одними из основных затрат являются затраты на топливо. По этим причинам индивидуальные предприниматели и юридические лица стараются находить способы, что позволят вести контроль над данными затратами и по возможности их сокращать. Еще не так давно, в компаниях пользовались талонами на бензин, но они имели недостатки. Прежде, на одной заправке можно было получить определенный объем топлива, что указывался в талоне и не более того. Во-вторых, очень сложно было отслеживать затраты и платежи по талонам, а это очень важный момент, ведь владельцам автопарков важно следить за тратами, отслеживать злоупотребления и вести отчетность. К тому же талоны являются безличными, то есть, в любую минуту их можно было передать другому человеку или вовсе перепродать. Понятное дело, талонами все равно продолжали пользоваться, так как выхода иного не было. Но, сегодня, благодаря топливным картам, все изменилось.

Топливные карты для ИП и юридических лиц подарили транспортным предприятиям массу преимуществ, но, прежде чем говорить о плюсах, давайте обозначим, что же собой представляет данная универсальная карта компании Модулькард.

А представлена она в виде привычной всем пластиковой карточки и являет собой платежное средство, с помощью которого можно сделать безналичный расчет на многих заправках страны, приобретая нужное количество горючего. Тем самым водители освобождаются от необходимости возить с собой наличные, ведь для приобретения топлива будет достаточно лишь выданной ему топливной карты. При этом с появлением данных карт, многие предприятия увидели повышение эффективности работы, ведь водителям не нужно стоять в очереди в бухгалтерию и ожидать выдачу наличных, они незамедлительно приступают к выполнению своих обязанностей, ведь топливная карта всегда с ними. Главное транспортной компании не забывать об их пополнении.

К преимуществам можно отнести и безопасность. Так, если наличные деньги могут украсть, их можно потерять и вернуть уже невозможно, то в случае с топливной картой все намного проще. При утере карточку можно просто заблокировать, к тому же на каждую карту устанавливается свой пароль.
С помощью карт любая операция проводится быстрее, ведь не нужно отсчитывать сумму, а также ожидать сдачу.

Плюсом будет и целевое использование денежных средств, то есть, данной картой можно расплатиться только на заправках на приобретение горючего.

Очень важный момент для ИП и юридических лиц - это возможность контроля расхода топлива, отслеживание любой машины и контроль за тратами водителей компании, ведь в личном кабинете вы всегда можете посмотреть, кто, где и сколько заправил горючего.

Удобство сотрудничества с компанией Модулькард в том, что их топливные карты действуют на заправках не только нашей страны, но и на заправках стран СНД. При этом можно заказывать любой набор карт на разные виды горючего и с разным лимитом. Если вдруг лимит клиентов не устраивает, его всегда можно изменить и это можно делать в личном кабинете. Здесь же в личном кабинете в любую минуту вы можете осуществить аналитику по любым затратам, а главное, компания сотрудничает не только с крупными компаниями, но и с мелкими предприятиями. Но и это не все удобства пользования топливной картой.
 

 
Благодаря топливным картам компании еще и экономят, ведь могут возместить 20% НДС, а также получить индивидуальные скидки. По необходимости, можно оформить и овердрафт. А если учесть, что для сотрудничества не понадобится даже выезжать из офиса, ведь для заключения договора достаточно лишь подать заявку, обсудить с менеджером все условия и подписать документы через ЭДО или дождавшись бумаг с курьером, то и вовсе нечего обсуждать, ведь преимущества все на виду. После подписания договора, вы получаете карты и доступ к личному кабинет. И можно сказать, что дело в шляпе, ведь теперь контроль и учет расходов топлива намного упрощается, а ведь это одна из задач любой транспортной компании.

И пока вы думаете, а нужны ли топливные карты и продолжаете пользоваться талонами на топливо, другие уже давно пользуются картами, экономят и наслаждаются удобством.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупаем Киа с пробегом или как выбрать и не прогореть Статьи для автолюбителей
Страховые термины
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение