Главная » Статьи для автолюбителей » ​Тормозные колодки: когда менять и какие покупать

​Тормозные колодки: когда менять и какие покупать

дата публикации24.Сентября.2016 просмотров2104 комментарии0
​Тормозные колодки: когда менять и какие покупать
Машину нельзя представить без тормозной системы, которая очень важна во время движения. Именно от работы тормозной системы будет зависеть то, насколько быстро вы остановитесь и сможете ли избежать неприятностей на дороге, поэтому важно, чтобы вся система функционировала правильно и была исправной. Одной из главных составных частей тормозной системы есть тормозные колодки. Именно от них зависит, насколько быстро ваш автомобиль остановится при торможении и насколько длинным будет его тормозной путь. Именно износ колодок будет влиять на эффективность торможения, которая существенно снизится, а значит, и безопасность водителя будет предельно низкой. 
 
Так вот, если уровень тормозной жидкости в бачке снижается, или вы заметили, что машина резко или очень медленно останавливается при нажатии на тормоз, либо вы увидели пыль от накладок на дисках с примесью металлической стружки, то все это будет говорить о необходимости срочной покупки колодок на сайте, а не то, быть беде.
 
Какие именно выбрать колодки? Здесь вопрос риторический, ведь каждый вправе делать свой выбор. Вообще, тормозные колодки подразделяются на полуметаллические, органические, которые стоят дешевле, но и срок службы их меньше. Не дольше прослужат и металлические колодки. На сегодняшний день самыми эффективными и долгосрочными считаются керамические тормозные колодки, но их стоимость на порядок выше, поэтому не каждый решается на такую покупку. Зато эти колодки по отношению к тормозным дискам более щадящие, нежели предыдущие три вида, они меньше греются и меньше выделяют пыли. 
 
Где именно покупать колодки? Тоже трудно ответить, ведь даже в магазинах встречаются подделки, в то время как на рынке можно купить отличный товар хорошего качества, поэтому, здесь важно ни где покупать, а что приобретать. Чтобы вы не пожалели о своем приобретении, внимательно осмотрите то, что покупаете. Посмотрите на их вид. Там должны отсутствовать трещины, основание колодок должно быть ровным, сам материал не должен отслаиваться. Также обратите внимание на то, чтобы на колодках не было инородных тел.
 
Сразу, как вы купили новые колодки и поставили их на авто, не забывайте об обкатке, дабы колодки притерлись к тормозным дискам. На обкатку уходит около двухсот километров. В это время лучше избегать резкого торможения и сильного нажатия на педаль тормоза.
 
Если выбрать качественные колодки и выдержать период притирки колодок к диску, то ваша езда будет на порядок безопаснее, что очень важно при современных переполненных дорогах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Как безопаснее эксплуатировать автомобиль с шипами или без них: мифы и реальность Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение