Главная » Статьи для автолюбителей » Условия аренды спецтехники

Условия аренды спецтехники

дата публикации22.Марта.2013 просмотров10564 комментарии0
Условия аренды спецтехники
Ремонтные работы, перевозки габаритных грузов, вывоз мусора и прочие услуги, связанные с необходимостью использования специальной автомобильной техники – это сферы, которые на сегодняшний день являются очень востребованными на рынке услуг. К такой технике относятся также автоподъемники, строительные краны, эвакуаторы и прочий автотранспорт технического назначения. 

Конечно же, эта техника весьма дорогостояща, она часто не по карману предприятию, поэтому даже крупные компании, занимающиеся строительством и перевозками нередко пользуются такой услугой, как аренда спецтехники различного назначения. Подобный способ использования для проведения тех или иных работ взамен покупки является очень выгодным, хотя и более ответственным.

Вариантов использования такой услуги существует два – аренда техники вместе с водителем и экипажем, или без него. В первом случае по договору производится также оплата труда работников. В договоре аренды указывается число единиц взятой напрокат техники, сроки ее аренды и стоимость. Цена может быть определена как посуточная, так и определенная, например, заранее оговоренная за весь период эксплуатации. Предварительно, перед подписанием договора, арендатор вместе с владельцем спецтехники должны произвести ее осмотр и убедиться, что она сдается в аренду в рабочем состоянии. Кроме того, поскольку это достаточно дорогое оборудование, нужно будет оставить залог за технику.

Что касается ремонта, заправки, чистки спецтехники в процессе эксплуатации, то здесь все решается в индивидуальном порядке, в принципе, этим может заниматься и арендодатель. Однако если технику будет обслуживать сам арендатор, то она должна применяться только по назначению и заправляться только тем горючим, которое положено по условиям эксплуатации. В противном случае договор может быть расторгнут.

Источник: http://www.avtoindent.ru 

Поделиться:


Читайте также:

Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение