Главная » Статьи для автолюбителей » Где лучше покупать новые запчасти?

Где лучше покупать новые запчасти?

дата публикации14.Сентября.2012 просмотров8549 комментарии0
Где лучше покупать новые запчасти?
Покупка запчастей для машины сегодня становится проблемой, и к этому вопросу лучше подойти осмысленно. Информации о том, где можно приобрести автозапчасти, сейчас много: магазины, интернет - магазины и непосредственно у самого производителя. Можно подыскать подходящие детали по цене и требованиям авто.

Например, если мы обратимся в любой магазин или автосалон, консультант вам всегда расскажет все про любые запчасти, вы даже сможете деталь не только посмотреть и потрогать. Там же можно их и выгодно приобрести. Так мой, хороший, знакомый обратился в магазин запчастей для фольксваген и остался доволен, ему не только подобрали нужную деталь, ещё и скидку сделали, и гарантию выписали. Есть вариант всегда вернуть покупку, если по какой–то причине она вам не подошла. А попробовали бы вы это сделать на рынке или ещё хуже, в местной лавке, какому-нибудь дяде. Так что при покупке в магазине есть свои плюсы, причём не маленькие, но и минусы существуют - уж очень дорого.

Нередко мы обращаемся за покупкой к своим знакомым. Как принято считать, что все свои плохого не предложат, ещё и приукрасят по полной программе. Однако не всегда так. Предложить вам далеко не новую деталь, да ещё и по огромной накрутке - в наше время не редкость. В общем, покупаете кота в мешке. А если она полетит, и предъявить претензии вроде как неудобно. Но если вы все же решили порадовать знакомого, тогда не поленитесь и посетите рынок перед покупкой, так сказать - приценитесь.

Купить автозапчасть можно и через интернет-магазин. По-моему, очень удобный вариант, если конечно у вас сроки не поджимают. Выбираем свободное время, садимся в теплое кресло, да с кружечкой ароматного кофе, начинаем искать подходящий нам вариант. Как правило, во всех интернет-магазинах есть полное описание той или иной детали: размер, цвет, форма, содержание. И расплатиться можно как тебе удобно, хочешь сразу, а хочешь при получении. Заходим в интернет, набираем "магазин запчастей для фольксваген", находим деталь, указываем количество и через пару дней она уже у вас дома. Бывает так, что привозят через пару часов, если в магазине нет большой загрузки. Но покупку совершать нужно только на проверенных сайтах, чтобы избежать мошенников. Поспрашивайте у знакомых, выйдите в форум, просмотрите статистику в сети и вы обязательно найдете крупную и с хорошими отзывами компанию. Можно купить автозапчасти по объявлению с рук, но, как правило, это уже далеко не новые детали. Выбор конечно огромен, но стоит ли он того. Да и гарантию ни кто вам не даст, а что делать, если деталь оказалась не качественной? Потраченные средства вам уже никто не вернёт, так что стоит задуматься. Ведь не зря люди говорят: «Что скупой человек - платит дважды»!

Самый надёжный способ покупки качественных деталей для авто - это покупка у официального дилера. Но, как всегда, есть своё «но». Если у вас авто старой модели, идти к дилеру не стоит, так как у него их просто не окажется. А если что-то и будет в наличии, обойдётся вам очень дорого. Поэтому при покупке выбирайте наиболее приемлемый для себя вариант. Если у вас есть крупная сумма денег и ваш автомобиль - это первая ценность вашей жизни, тогда конечно стоит обратиться к официальному дилеру. Если вы «лопух», тогда бегите к знакомым. А если вы современный, образованный человек и у вас есть немного времени, тогда обратитесь в интернет-магазин. Кстати знаю неплохой интернет - магазин запчастей для фольксваген, там вы можете приобрести любые детали для иномарок. Приятных вам покупок, и будьте осторожны!
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей
Интересные статьи об о автомобилях Статьи для автолюбителей
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
ДТП за границей: часть №1 Закон и водитель
Работа с виниловой пленкой Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение