Главная » Статьи для автолюбителей » В современном мире все зависимо от наличия электричества

В современном мире все зависимо от наличия электричества

дата публикации25.Сентября.2017 просмотров957 комментарии0
В современном мире все зависимо от наличия электричества
В современном мире все зависимо от наличия электричества. Это касается работы правоохранительных органов, медицинских учреждений, пожарных служб, а также простого частного дома, в котором есть множество электрических приборов, которые упрощают жизнь людей и делают ее намного интересней. Если электричество в сети отключают, вся работа останавливается. Поэтому очень важно иметь возможность временно подключить все электрические приборы к альтернативному источнику питания, который бы не зависел от внешних факторов. Он должен работать столько, сколько будет происходить устранения неполадок на линиях электропередач.

Самым популярным источником временного питания является электрический генератор. Они бывают разных типов и могут служить для решения большого спектра задач. Перед тем, как покупать его, нужно определиться, для каких целей он нужен. Ведь если владелец большого отеля купит маленький генератор для частного дома, он просто потратит деньги впустую. Также, если человеку нужен портативный генератор для дачи, но он приобрел большую электростанцию для очень мощных бытовых приборов, так сказать с запасом, то он тоже не сможет ею пользоваться. Вот тут переходим к одному из главных вопросов правильного выбора генератора, это его мощность. Мощность генератора должна быть подобрана с небольшим запасом относительно суммарной электрической нагрузки подключаемых электрических приборов. Не допускается эксплуатация генератора, который имеет недостаточную номинальную мощность или же имеет очень большой запас мощности. И в том и в другом случае длительная работа электрической станции приведет к ее выходу из строя и последующему дорогостоящему ремонту.

Если генератор нужен для частой работы на таких объектах, как строительные площадки, производственные цеха с мощными электрическими моторами, тогда лучше всего приобретать трехфазный дизельный генератор. Дизельные генераторы отличаются своей высокой мощностью и способностью выдерживать длительные нагрузки. Для маленьких частных домов, которые остаются без электричества всего пару раз в год и то на несколько часов, подойдет бензиновый генератор небольшой мощности. Их преимущество в небольшой стоимость самой электрической станции, они имеют небольшие габаритные размеры их легко транспортировать. Такой генератор будет просто взять с собой на дачу или на отдых в лес.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Тонирование стекол Закон и водитель
Правильный выбор шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение