Главная » Рекомендации водителю » Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток

Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток

дата публикации30.Октября.2010 просмотров8443 комментарии0
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток
Вождение в ночное время создает различные опасности на дороге по сравнению с вождением днём. Ночью, видимость значительно сокращается, и вы нуждаетесь в помощи фар, а также уличных фонарей, чтобы иметь возможность ездить комфортно ночью. Ночью, когда люди чувствуют себя более устало и утомлены, учитывая, что они вели протяженный и насыщенный день, таким образом, уровень концентрации, как правило, падает при движении в ночное время. Конечно вождение ночью, без сомнения, более опасно, чем в дневное время, когда мы говорим о вождении.

Для того, чтобы вождения ночью стало безопасным не только для вас, но и для других участников дорожного движения, в этом нам помогут некоторые основные советы вождения в ночное время, которые должны помочь обеспечить безопасность всех участников дорожного движения после наступления темноты:

1) Убедитесь, что фары Вашего автомобиля и все приборы работают правильно, это то, что исключительно важно, особенно если вы езде те регулярно по ночам. Также убедитесь, что ваши фары чистые, это должно, значительно и несомненно, улучшить видимость на дороге. И помните, автомобиль должен быть в исправном состоянии.
 

 
2) Уменьшить скорость при движении в ночное время, как это было бы эффективно помочь вам оставаться в безопасности во время вождения в ночное время. Время реакции относительно замедляется и притупляется, поэтому необходимо соответственно адаптироваться. Будьте особенно осторожны, когда идет ночью дождь, так как видимость на дороге значительно падает еще больше, и вы должны быть исключительно осторожны и бдительны при движении в ночное во время шторма или грозы. Если дождь не утихает, остановка на обочине дороги в безопасном месте необходима, и ждать до тех пор пока пройдет эта стихия,  прежде чем возобновить ваше путешествие дальше.

3) Избегайте пустых мест с минимальным уличным освещением, если действительно это необходимо, а также старайтесь избегать уединенных и заброшенных дорог, когда вы путешествуете. По возможности используйте трассу столько, сколько вы можете, так как они хорошо освещены и безопаснее ехать.

4) Не садитесь за руль, если проявляется сонливость или усталость, так как это риск и для других участников дорожного движения. Лучшее, что вы сможете - остановиться в надежном и безопасном месте отдыха, если вы всё же дремлете за рулём.

5) Не употреблять алкоголь или принимать любые лекарственные и наркотические препараты, прежде чем начнёте путешествовать ночью. Ведь это подвергнет вас в опасности и вы потеряете полный контроль над автомобилем, особенно если вы ведете машину ночью.
 
Следуйте советам, которые упомянуты выше, чтобы обеспечить вашу безопасность, когда вы ведете машину в ночное время! Всего самого лучшего!
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Работа с виниловой пленкой Статьи для автолюбителей
Где взять автомобили напрокат дёшево в Санкт-Петербурге? Статьи для автолюбителей
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Haval H9 - китаец, заслуживающий уважения и внимания Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение