Главная » Статьи для автолюбителей » Водители и курение за рулем

Водители и курение за рулем

дата публикации23.Июля.2015 просмотров1700 комментарии0
Водители и курение за рулем
В последнее время все чаще и чаще видишь человека с сигаретой в руках и если когда-то это были мужчины, то сегодня курят и женщины. Никто не заботится ни о себе, ни о ближних и тех, кто ходит рядом. Мало того, дабы себя как-то успокоить, люди стали курить облегченные сигареты или сигареты с ароматизаторами, считая, что от них вреда меньше. Кроме того, многие стали посещать кальян-бары, расслабляясь там за курением кальяна или же покупают все для кальяна онлайн и устраивают вечеринки у себя дома. Понятно, каждый распоряжается жизнью, как хочет, но все-таки нужно считаться и с окружающими вас людьми. Оглянитесь, посмотрите, все ли у вас курят. А теперь поговорим о том, как часто вы курите, сидя за рулем, в то время, как у вас сидят пассажиры, и хуже всего, если у вас в роли пассажиров дети.

Многие водители то и дело открывают окно, чтобы скурить сигарету, считая, что весь дым уходит на улицу. Они переживают только о том, чтобы в салоне автомобиля не пахло табачным дымом, думая, что это единственная проблема, которая как раз и решается открытием окна. Вот только учеными было доказано, что и с открытыми окнами, и с включенным кондиционером, салон автомобиля наполняется токсичными веществами, причем их намного больше скапливается, нежели в баре для курящих.

Сочетание дыма с пластиковой обивкой в салоне – это термоядерная смесь. Особенно она вредна для пассивных курильщиков, то есть, как раз для пассажиров. И если взрослый еще и может пережить поездку с курящим водителем, то на детях еще неизвестно, как скажется подобная поездка. А ведь у нас не только водители на личном автомобиле курят, но и водители автобусов, которые везут пассажиров в большом количестве.

Если вы не представляете своей жизни без сигареты, если вам так важно ее выкурить, а поездка намечается длительной, то совместите приятное с полезным. Во время курения выйдите из салона. Выкурите сигарету на улице, тем самым не только избавите салон от вредных веществ, но и разомнетесь, подышите свежим воздухом, глотнете кислорода, а ведь такие вот прогулки позволяют водителям развеяться, и не дают им уснуть в дороге. Как итог, меньше ДТП на дорогах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение