Главная » Советы для автомобилистов » Авто с пробегом: почему они пользуются популярностью и как правильно выбрать

Авто с пробегом: почему они пользуются популярностью и как правильно выбрать

дата публикации10.Марта.2014 просмотров2242 комментарии0
Авто с пробегом: почему они пользуются популярностью и как правильно выбрать
Как хорошо что сегодня много компаний, которые продают автомобили с пробегом, ведь не каждый человек может себе позволить купить новое авто. Поэтому компании, которые занимаются благим делом пользуются большой популярностью. Очень удобно то, что большинство имеют свои сайты, зайдя на которые можно выбрать авто, которое вас заинтересует. Взять хотя бы компанию «Аркот», которая занимается продажами и покупкой подержанных автомобилей в Волгограде. Это же очень удобно. Увидел, выбрал, пришел и купил. При этом не нужно переживать, что авто окажется проблемным, так как его прежде чем выставлять на продажу, отправляют на диагностику, после чего оно еще тщательным образом осматривается специалистами. Также данная компания предоставляет целый ряд услуг, поэтому не выходя из помещения можно не только выбрать автомобили с пробегом, но еще и застраховать. Самое интересное и то, а многим это важно, что данная компания предоставляет кредит на подержанный автомобиль, поэтому приобретение недорогого автомобиля становится еще более реальным. Если у вас уже имеется автомобиль, но вам хочется купить новый, то здесь же имеется возможность обменять старое авто на новое, доплатив между ними разницу. Если же вы просто хотите продать авто, но вам не хочется на это тратить время, компания «Аркот» сделает все за вас.

Почему подержанные автомобили пользуются популярностью? Просто не каждый может заплатить за новизну, а приобретение авто — это значит больше возможностей и больше сэкономленного времени, поэтому большинство будущих автовладельцев и ищут себе автомобили, которые уже несли кому-то службу.

На сегодняшний день купить подержанный автомобиль это не значит купить проблемное авто. Очень много автовладельцев продают свои автомобили, которым всего ничего два — три года и они в отличнейшем состоянии, просто им захотелось чего-то нового, вот они и пытаются продать свои машины.

Почему выгодно покупать подержанное авто? Все очень просто. Новое авто, как только выезжает с автосалона, уже на 10 — 15% понижается в цене от первоначальной его стоимости. Проездив на новом автомобиле несколько лет, авто снижается в цене и она будет на 50-70% ниже, чем была ее первоначальная стоимость, все будет зависеть от того, как долго она была в эксплуатации и в каком она состоянии.

Сейчас многие автосалоны и компании предоставляют такую возможность, как покупка подержанных автомобилей и, конечно же, лучше обращаться к ним за помощью, чтобы не оказаться обманутым, но некоторые будущие автовладельцы не хотят переплачивать, и пытаются купить авто с рук на автобазаре или же у кого-то по рекомендации.

Что же нужно делать, чтобы покупка авто с пробегом не оказалась для вас негативным опытом?

Самое первое — это определиться с сумой, которую вы готовы платить за автомобиль, за ту марку, которую хотите приобрести.

Найдя подходящее авто в объявлении, договаривайтесь о встрече, чтобы авто увидеть своими глазами.

На встречу лучше взять человека, который если и не профессиональный механик, но который очень хорошо разбирается в автомобилях, может на вид определить неисправности, или который сможет без проблем заподозрить неладное с авто.

Проверяйте авто очень хорошо, рассматривайте его внимательно на наличие вмятин, осмотрите все детали под капотом, обратите внимание на кузов, на наличие коррозии, осмотрите внутри салон авто, состояние печки, кондиционера, если он есть и так далее. Обязательно обратите внимание на цвет автомобиля — был ли он перекрашен или нет, если перекрашивали, то есть большая вероятность, что владелец хочет скрыть ржавчину или же авто побывало в аварии.

Обязательно поинтересуйтесь, какой расход топлива, если очень большой, то вы только и будете работать на то, чтобы прокормить свой автомобиль.

Протестируйте авто, посмотрите как оно едет, не издает ли оно настораживающих звуков и так далее.

Перед оформлением обязательно проверяйте всю документацию и сделку заключайте только с владельцем авто, а не по доверенности.

Новое авто — это хорошо, но большое желание сесть за руль своего автомобиля может быть настолько сильным, но в то же время нехватка денежных средств на новое авто настолько велико, что многие не задумываясь соглашаются на покупку автомобиля у которого уже имеется какой-то пробег, и здесь ничего плохого нет, главное не спешить, чтобы не ошибиться и выбрать правильный автомобиль.

Источник:http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю
Осмотр кузова при выборе автомобиля Рекомендации водителю
ДТП в другом городе Закон и водитель
Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение