Главная » АвтоЛеди » Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят?

Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят?

дата публикации08.Августа.2010 просмотров101587 комментарии0
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят?
Женщина которая за рулём авто, изначально должна доказывать всем, что она на на это способна. Она априори «обезьяна с гранатой», то есть ехать, не создавая аварийную ситуацию, не может. Мужчины привыкли, что на дороге они исключительно в своей стихии, и очень неохотно пускают туда представительниц прекрасного пола.

Но так ли плохи они за рулем, как утверждают мужчины?

Для начала нужно копнуть поглубже и вспомнить, что совсем недавно у женщин не было вообще никак прав и возможностей. Весь мир крутился в руках мужчин: они выбирали президентов, работали и седлали лошадей. Порядочной девушке полагалось сидеть у окна с вышиванием и ждать суженого. Но женщинам это положение дел рано или поздно должно было надоесть. Они добились права голосовать, работать и носить брюки. Женщины стали независимы, и это не могло не усложнить жизнь мужской половины человечества.

Казалось бы, единственная область, куда женщины еще не добрались — это автомобили. Но и тут мужское главенство было недолгим. А пока девушка училась переключать передачи и крутить руль, ее муж не преминул отметить, насколько неправильно она это делает. Потом девушка научилась, но в памяти мужчин женщина так и осталась не обучаемой.

Главным же является то, что женщины и мужчины ездят совершенно по-разному. Как не найдешь двух мужчин с одинаковой манерой езды, так и к женщине за рулем нужно относиться как к водителю с отличающейся техникой вождения. 
  
Женщины всегда и во всем более вдумчивы, последовательны и ответственны. Если в автошколе ее научат останавливаться перед стоп-линией на светофоре, она там и остановится. Мужчина же будет до упора подъезжать к перекрестку. Водитель мужского пола более нетерпелив, он не едет с положенной скоростью 60 км/ч. Женщина же не торопится и едет по правилам. Ее будут обгонять, сигналить и крутить пальцем у виска, но, по сути, она права. 

Потом, возможно, женщина-водитель поймет, что по нашим дорогам просто невозможно ездить по правилам. Российский менталитет не позволяет соблюдать какие-либо ограничения. Как известно, наши соотечественники большие любители быстрой езды, от того и лихачат. 
 

 
Для того чтобы почувствовать себя своей на дороге, женщине придется перестроится под общую манеру вождения. Да - тяжело, да — неправильно, но, как учат нас ПДД, самая безопасная скорость — это скорость потока, даже если она выше разрешенной. Начинающему водителю любого пола сложно сразу почувствовать уверенность за рулём, он будет совершать ошибки и вызывать недовольство окружающих. Но через это проходят все, главное верить, что дальше будет лучше. Чем раньше начинающий сможет водить без страха, тем быстрее он перестанет быть начинающим. Это касается и мужчин, и женщин.

Пол же на самом деле не имеет большого значения. Говоря, что женщины реже попадают аварии, нужно уточнить, что речь идет о крупных ДТП. Их скорость ниже и от того, последствия не такие страшные. Но вот мелкие аварии женщины создают, пожалуй, чаще мужчин. От неуверенности и не умения ориентироваться на дороге, они часто зацепляют как окружающие автомобили, так и заборы, столбы и бордюры. Что же, и тому и другому полу есть чему поучиться друг у друга, вместо того чтобы спорить кто лучший на дороге.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая система мониторинга -  технология успеха! Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение