Главная » Советы для автомобилистов » ​Замена масла в двигателе – надежная работа авто

​Замена масла в двигателе – надежная работа авто

дата публикации22.Декабря.2016 просмотров1296 комментарии0
​Замена масла в двигателе – надежная работа авто
Всем хочется, чтобы машина была надежной и не подводила, вот только, чтобы этого добиться, нужно уделять внимание машине , а в особенности, производить вовремя замену масла. Почему? Именно от своевременной замены масла в двигателе, будет зависеть стабильная и надежная работа не только силового агрегата, но и автомобиля в целом. Масла моторные BIZOL, которые бывают синтетическими, минеральными, полусинтетическими, обеспечивают смазкой все детали двигателя, защищая их от трения и увеличивая их срок службы. Масла являются и системой охлаждения двигателя. Масло защищает детали двигателя от нагара и копоти, кроме того, масла, окутывая стенки двигателя, служат защитным слоем и не дают покрываться двигателю коррозией.  Так как при эксплуатации машины масло загрязняется, оно становится не таким вязким, стареет, и уже не может обеспечивать в полной мере смазочные и защитные функции, теряя свои свойства. Поэтому нужно вовремя его заменять. В противном случае, если масла будет не достаточно, если оно будет старое, а вы будете продолжать ездить, то машина не долго вам прослужит, ведь в таких условиях эксплуатации машины, двигатель сильно будет изнашиваться, а там и не далеко к его поломке, что уже будет финансово затратно.

Но, для надежной работы машины недостаточно заменять вовремя масло, нужно и правильно его выбирать. Выбор масла должен зависеть от марки авто, от того, новый это автомобиль или уже «старая лошадка», масло подбирается в зависимости от степени износа мотора, от условий эксплуатации, от режима езды.

Если делать выводы, то можно смело заявить, моторные масла выполняют одну из главных функций в процессе эксплуатации машины, поэтому масло нужно не только заменять своевременно, но и покупать под конкретную марку авто, не экономя на данном смазочном материале, ведь неразумная экономия может привести к более серьезным поломкам и растратам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение