Главная » Советы для автомобилистов » Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем

Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем

дата публикации11.Января.2011 просмотров27384 комментарии0
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем

Не все начинающие автолюбители знают о такой распространенной среди автовладельцев практике, как извлечение штатного автомобильного аккумулятора и помещение его на ночь в теплое место. Это проделывается в холодную погоду – как правило при сильных морозах автомобилисты уносят аккумулятор к себе домой. В наших отечественных автомобилях сделать это достаточно просто, однако в иномарках, как правило, аккумуляторная батарея расположена менее удобно и, поэтому, при ее извлечении приходится потрудиться. Особенно это относится к японским иномаркам.

Если двигатель отказывается заводиться, существует большое количество возможных причин и вариантов. Разберем такую ситуацию, когда вы например, забирая машину со стоянки, в холодную погоду.

Если двигатель пытается завестись, но тут же глохнет, то скорее всего в двигатель просто не поступает нужное количество бензина.

Если залить совсем немного (не больше 10 миллилитров) бензина во впускной коллектор, то двигатель с большой долей вероятности сможет нормально завестись.
 


 

При запуске дизельного двигателя могут возникать проблемы с пуском из-за не прогретых свечей. Как правило, считается, что после того, как погасла лампочка, свечи прогрелись, но на самом деле это не так, так как свечи нагреваются и после этого, причем, как правило, на свечи только начинает поступать напряжение после включения зажигания, а лампочка прогрева свечей гаснет после нескольких секунд, количество которых зависит от многих факторов, например температуры окружающей среды и температуры двигателя автомобиля.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение