Главная » Статьи для автолюбителей » Эвакуатор и его предназначение

Эвакуатор и его предназначение

дата публикации07.Ноября.2013 просмотров1681 комментарии0
Эвакуатор и его предназначение
На дорогах ничего предсказать нельзя, поэтому водитель должен быть ко всему готовым. Каждый водитель должен всегда с собой иметь самый необходимый набор инструментов, чтобы можно было бы устранить какие-то несложные поломки во время поездок. Но, бывают такие случаи, когда никакой инструмент не поможет, например, при авариях, при въезде в кювет, если закончился бензин, если отказал двигатель и так далее. Оказаться посреди дороги, да еще и в зимнюю пору никому не захочется, вот здесь и будет кстати эвакуатор, который сможет довести до ближайшей заправки, или отвезти на СТО, или в другое нужное вам место.

Эвакуатор — это вид транспорта, который специально предназначен для погрузки и перевозки различных видов техники. Эвакуаторы могут перевозить автомобили как методом погрузки, так и методом буксировки. Да, вы можете сказать, что эвакуаторы не нужны, так как в случае поломок к вам всегда могут приехать друзья, но ведь поломка может случиться далеко от дома, у друзей могут быть другие планы, а вот вызвать эвакуатор можно в любое время. Главное иметь с собой телефоны эвакуаторных служб. А если таковых и не имеется, то всегда можно позвонить жене, или знакомым, или родителям, которые найдут в сети интернет любую информацию и нужные телефоны.

Конечно, те водители, которых поломка застает в своих городах и районах, в целях экономии, да и по привычке, звонят своим знакомым или ловят других водителей, которые им бы помогли. Но эти действия совершенно не экономны и не безопасны. И вот в чем дело:

1. Как правило, буксировку автомобиля производят таким же легковым автомобилем, но ведь эти авто не предназначены для того, чтобы тянуть за собой большой вес, а тем более на большие расстояния. Как следствие, страдает автомобиль, который тянет такой груз, а именно страдает сцепление, отремонтировать которое выйдет дороже, чем вызов эвакуатора.

2. Чтобы отбуксировать автомобиль, нужны навыки как для водителя сломанного авто, так и для водителя, который тянет авто. Тем, кто навыки не имеют, очень опасно перевозить машины, особенно в плохую погоду, когда на улице дождь или снег, и когда на улице большой поток машин, так как можно создать аварийные ситуации.

3. Кроме того, знакомым тоже придется оплатить бензин, тем самым понеся растраты, только эти растраты не гарантируют безопасное передвижение, в отличии от перевозки эвакуатором.

Бывают и случаи, когда водители самостоятельно пытаются как-то доехать до ближайшего СТО, чтобы сэкономить на вызове. Но чаще всего бывает так, что водители только ухудшают положение, нанося еще больший вред машине, тем самым удорожая ремонт авто. Если вы не враг своему автомобилю, если у вас нет опыта в буксировке, то лучшим выходом будет вызов эвакуатора. Ведь этот транспорт всегда придет на помощь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей
​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Автовыкуп и как он облегчает жизнь автовладельцам Советы для автомобилистов
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Подъёмные ворота - нет причин отказаться! Статьи для автолюбителей
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение