[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Как установить магнитолу на авто Lanos и какой провод? (шевроле ланос - подключить магнитолу правильно)
Как установить магнитолу на авто Lanos и какой провод?
vadosvxДата: Среда, 16.Марта.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Как установить и подключить магнитолу правильно на автомобиль шевроле ланос "Lanos"? Какой провод в магнитоле за что отвечает в машине шевроле ланос?

 
Награды: 0
DimaДата: Среда, 16.Марта.2011, 16:08 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Сколько дин 1 - 2?
 
Награды: 0
KabanДата: Среда, 16.Марта.2011, 17:19 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Машина Chevrolet Lanos относится к тем самым бюджетным автомобилям, которые нужно как говориться доводить "до большого ума" дополнительными опциями, такими как например защита картера, антикоррозийная обработка днища и порогов, коврики хоть какие нибудь в салон и так далее. К этому списку можно примолвить и установку магнитолы, однако, эту операцию можно сделать своими силами, ведь в авто "Ланосе", по умолчанию, уже проведена так называемая аудио подготовка, и всё что владельцу нужно произвести - это найти подходящую магнитолу и предназначить её на штатное место.

Фото №1. Chevrolet Lanos, он же рестайлинговый автомобиль Daewoo Lanos



Автомобиля Lanos в базовой комплектации в нашем случае была использована автомагнитола "AKAI ACR-48MP CD/MP3 Receiver" и вот, что потребовалось сделать для её инсталляции, то есть установки.

Фото №2. Автомобильная магнитола "AKAI ACR-48MP CD/MP3 Receiver"



Так во первых, нужно будет снять декоративную рамку вокруг установочного проёма, для чего подсовываем пластиковую, в нашем случае это таксофонная карточка под U-образную накладку, которая же держится на четырех металлических клипсах. Причём делаем всё это без лишнего страха сломать что-либо, но стараемся не оставлять царапин, в общем каких либо следов активности на пластике.

Фото №3, 4. Подсовываем карточку под накладку и откручиваем пластмассовую заглушку



Далее во вторых, отверткой крестовой заглушку откручиваем на корзине для магнитолы и с умным лицом рассматриваем показавшийся в ней аудио-разъем. Пугаться не надо, это не фирменное решение "Запорожского Автомобильного Завода", а всего лишь северо-американский формат аудио-колодок (отличный повод вспомнить о происхождении марки автомобиля Chevrolet).

Фото №5, 6. Изучаем аудио-разъем Chevrolet и соединяем линии через контактную колодку


В результате чего, для установки автоаппартатуры AKAI ACR-48MP (так и большинства других моделей) есть два пути развития процесса: использовать переходник стандарта ISO на разъём или соединить соответствующие линии самостоятельно. Итак первый же вариант - более правильный и более безопасный, но второй вариант - более доступный и увлекательный, и для его реализации потребуется изучить распиновку аудио-разъема Chevrolet.

Да, кстати, в упаковке автомагнитолы AKAI лежали два папа-разъема Евро-стандарта ISO, которые имели так называемые "свободные концы" проводов со всеми необходимыми маркировками. Так что правильно подсоединить их к северо-американской колодке нам не составит особо никакого труда.

Фото №7. Распиновка северо-американского формата колодки



1-я линия (серая) - передний правый динамик "+"
2-я линия (фиолетовая) - задний правый динамик "+"
3-я линия - питание +12В
4-я линия - питание +12В
5-я линия (желтая) - постоянное питание +12В
7-я линия (зеленая) - задний левый динамик "+"
8-я линия (белая) - передний левый динамик "+"
9-я линия (серая-черная) - передний правый динамик "-"
10-я линия (фиолетовая-черная) - задний правый динамик "-"
12-я линия (синяя) - питание антенны +12В
14-я линия (черная) - масса
17-я линия (зеленая-черная) - задний левый динамик "-"
18-я линия (белая-черная) - передний левый динамик "-"

Ну вот и всё, теперь аккуратно коммутируем линии, подключаем антенну радиоприемника, устанавливаем проигрыватель в штатную корзину Chevrolet до характерного щелчка и фиксируем назад декоративную пластиковую рамку. И наслаждайтесь этой работой сразу, благо комплект акустики уже установлен на заводе в передних дверях (два динамика с диаметром 130 миллиметров) и на задней полке (два динамика с диаметром 165 миллиметров) автомобиля Lanos.

Фото №8. Устанавливаем авто проигрыватель на своё место



Всем автолюбителям удачи на дорогах biggrin


Сообщение отредактировал Kaban - Среда, 16.Марта.2011, 17:22
 
Награды: 0
rusyДата: Среда, 16.Марта.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Ух... какой информативный отчёт, здорово wink
 
Награды: 0
CarinaДата: Воскресенье, 27.Марта.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
У меня был "етот" авто Ланос, могу сказать, что он обжорка, ест как джипарь 8-литровый!!! Да и автозапчасти на него стоят столько?, что дешевле содержать "БМВ" или "Мерседес" чем его. Очень рада, что избавилась... не советую такую ни кому... sad
 
Награды: 0
GarryДата: Воскресенье, 12.Мая.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Если автомобиль новый и Вы его покупали в салоне, то установку автомагнитолы или какой-либо аппаратуры необходимо производить на СТО, которое Вас обслуживает, так как можно потерять гарантию не только на устанавливаемое устройство, но и на автомобиль.
 
Награды: 0
ZetnovДата: Вторник, 12.Ноября.2013, 18:07 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше устанавливать на СТО. Даже если автомобиль уже не на гарантии. cry
 
Награды: 1
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Как установить магнитолу на авто Lanos и какой провод? (шевроле ланос - подключить магнитолу правильно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение