[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » КУРИЛКА » Обсуждаем, создаем, кто о чём на автомобильные и около автомобильные темы » Инспектор ДПС и водители (Отношение водителей к инспекторам ДПС)
Инспектор ДПС и водители
Как вы относитесь к инспектору ДПС когда видите его на дороге?
СергейДата: Среда, 02.Июня.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
В связи с последними новостями
Цитата:
В Москве задержан 35-летний инспектор 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе лейтенант Самохин. Его обвиняют в изнасиловании 32-летней женщины.

Об этом сообщает интернет-версия таблоида Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Газета не уточняет, когда было совершено преступление и когда гаишник был задержан.

По данным издания, инспектор ДПС напал на женщину на Лухмановской улице, затащил ее в автомобиль Mitsubishi Pajero, а потом изнасиловал. «Милиционеры задержали гаишника в считанные минуты», — утверждает таблоид.

По словам собеседника издания, гаишник находился в состоянии алкогольного опьянения и не был при исполнении во время совершения преступления.

предлагаю провести опрос.

 
Награды: 4
Василий РольманДата: Четверг, 03.Июня.2010, 04:09 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 31
Сейчас: Offline

Бубенцы оторвать angry

 
Награды: 0
СергейДата: Понедельник, 21.Июня.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Quote (Rolman)
Бубенцы оторвать

И не только бубунцы,была бы моя воля,то голову отрвал angry
 
Награды: 4
СергейДата: Понедельник, 28.Июня.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
На самом деле обстаят дела куда страшней чем нам кажется. Как назвать это даж не представляю....беспредел ментовский это ваще мало звучит... Да работники свистка и жезла разработали свою собственную методику и тактику ведения службы, далеко противоречивающую уставному преписанию МВД РФ. Вот только как нам простым людям (водилам) принимать их условия? А для кого то баранка является основным пропитанием для всей семьи. Сейчас размещено огромное количество роликов в сети на тему общения инспекторов с водителями....результат плачевный...в какой стране живем. Я тоже ознакомился (не поленился и прочел весь перечень требований преписания МВД РФ) ну и что...да я имею понимание...а как мне объяснить это работнику ГБДД, который видимо пришел по блату на жирное место и в упор не видал эту бумажку. Попробуйте задать вопрос инспектору при остановке: Цель остановки...что они тока не выдумывают на лету, смешно товарищи, а самое главное обидно за нашу страну и людей, которые в ней живут.
 
Награды: 6
ДимаДата: Понедельник, 28.Июня.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Берем камеру или мобильник и снимаем на видео все действия, точно отвяжится surprised
 
Награды: 2
СергейДата: Четверг, 01.Июля.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Это только потеря времени...реально. А что-то объяснить и доказать ребятам в пагонах весьма проблематично.
 
Награды: 6
СергейДата: Четверг, 22.Июля.2010, 22:18 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Quote (smit_31)
Это только потеря времени...реально. А что-то объяснить и доказать ребятам в пагонах весьма проблематично.

Мне однажды помогло. Только супруга начала снимать,так гашник сразу от меня отвязался.
 
Награды: 4
СергейДата: Воскресенье, 01.Августа.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Бывает ... реально как заметил повезло... а я потярял так лишних 40 мин...вместо того чтоб просто показать им доки вне места досмотра, а просто на организованом посту на обочине..
 
Награды: 6
СергейДата: Воскресенье, 01.Августа.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Quote (smit_31)
Бывает ... реально как заметил повезло... а я потярял так лишних 40 мин...вместо того чтоб просто показать им доки вне места досмотра, а просто на организованом посту на обочине..

После этого, ничего другого кроме злости к ним не останется.
 
Награды: 4
СергейДата: Вторник, 17.Августа.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Самое интересное при попытке их вызова .. да хоть на место ДТП приходится ждать не 1 час.
 
Награды: 6
AlexxДата: Суббота, 08.Января.2011, 08:44 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Еду как то раз, смотрю впереди машин штук 30 стоит, и гайцы на 14-ой. Дурак, надо было свернуть. Думаю авария какая. Меня принимают. Гаец спросил тех.паспорт и права. Я говорю, командир, а где я нарушил? Он говорит-проезд под "кирпич". Лишение прав. Я говорю, какой нахрен кирпич, я по этой дороге каждый день езжу. Он мне: вчера повесили знак. Садись к нам в машину-разберёмся. Там очередь. В общем вышли из гайской 14 два мужика-без прав. Отобрали. Сажусь я-думаю пиз..ос. Другой гаец на меня смотрит и говорит:Д а ты пацан с похмелья. Ну-ка дыхни. Я ему в лицо дыхнул. Он говорит:пил? Я говорю: Вообще не пью(короче я весь от испуга покраснел, но ни капли не пил. Сегодня картошку сажали-вот и устал).. Он мне: где работаешь?Я говорю: в банке, как раз в этом банке, где я работаю, обслуживается ГИБДД. Я говорю, командир договоримся. Он мне тихо на ухо: с бензином сможешь помочь? Я: смогу. Сколько надо? Он: 25 литров(500руб). Я: без проблем. Он мне называет заправку и говорит, езжай и оставь 500руб кассиру и скажи для 14-ой гаишникам. Права отдали с тех.паспортом. Я поехал отдал 500 рублей в кассу и указал номер своей машины. Отделался пятихаткой. Будьте внимательны ребята!
 
Награды: 0
YcovДата: Суббота, 08.Января.2011, 08:54 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Недавно тема была такая. Еду по трассе, ДПС стоял на обочине встречной и потопал в мою сторону, жезлом махнул, чтобы остановился. Ну ладно. Причиной было то, что у меня не включен ближний свет (по его словам). Я же сказал, что у меня ПТФ включены. Он сказал, что значит не увидел, ибо ему солнце в глаза светило. Затем обошел машину спереди, посмотрел на правый борт, после на левый, смотрел куда-то вниз. Говорит: "Диски, наверное, 13 радиуса должны быть". Я: "Да, но данные диски допускаются для эксплуатации 185/65 R14". Он: "Где это написано?". Я: "В руководстве по эксплуатации". Он сказал, чтобы я показал где именно. Я достал из бардачка руководство, листаю, он: "Какие-то новые книжки пошли". В ответ на это я ответил, что машина 2007 года и, как следствие, руководство того же года. В общем, нашел, ткнул, он отпустил.

Вопросы:
1. Существует ли штраф за то, что не включен ближний свет фар на трассе днем?
2. Если бы размерность дисков и шин не соответствовала тому, что написано в руководстве, что он может сделать (и может ли)?

 
Награды: 0
PavellДата: Суббота, 08.Января.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Ycov, что то этот придурок до тебя на пустом месте дое..лся!?
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Ну а если он докажет что колёса у тебя не подходят то:

Статья 12.31 п2 Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или (ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ЧИТАЙ)переоборудованного без соответствующего разрешения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Может что то путаю но вроде так все и есть!

 
Награды: 0
YcovДата: Суббота, 08.Января.2011, 08:59 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Вот и я о том же, ехали потом и долго не понимали что он хотел от нас surprised
 
Награды: 0
DrivtДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:03 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Тормознули как-то за превышение, сел в машину он мне и говорит 200р. и я свободен. А я ему составляй штраф, я его по закону оплачу ДеПС. Он в ах*е посмотрел на меня и начал что-то писать и спрашивает меня, где работаю? сколько получаю? Я ему в ответ не скажу он же в слух ТАК И ЗАПИСЫВАЮ ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ)))) Потом я у него спрашиваю в прикол, Вы что не местные не калининского района? Он же только усами пошевелил и уткнулся в свою бумажку, потом оторвал какой то клочок бумаги и говорит, чтобы его оплатил! Я спрашиваю где оплачивать то? Он мне ответил, что не знает, злобно так angry

Сообщение отредактировал Drivt - Суббота, 08.Января.2011, 09:03
 
Награды: 0
RitaДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:06 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Проехала Я под кирпич, долго он мне мозги мыл, что я пешком буду ходить, но моя жалость и красота, его видно растрогала - 800 рублей biggrin
 
Награды: 0
PavellДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:08 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Нормально отделалась. Месяц назад товарищ мой 700 рублей дал.., то что было и он ещё штраф 1500 рублёв написал там за что-то!
 
Награды: 0
MarinaДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:35 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Не всё в этом мире только черного цвета, есть и светлые полосы... Поделюсь и скажу спасибо капитану (фамилия неразборчива), который остановил меня без номеров (а я гнала машину с техосмотра, а номера ещё в ГАИ не забрала), и прочитав небольшую лекцию и убедившись, что ТО прошла, штраф оплатила, сама "трезвая" biggrin - отпустил меня на все четыре стороны (но только доехать до дома)...
12.2ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков. штраф — 5000 руб или же лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.
У каждого , наверно , есть такие моменты... делитесь, ибо карма штука такая...
 
Награды: 0
AnnaДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:38 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Мне лично несколько раз "сторублевые" нарушения прощали (останавливали и отпускали после проверки документов, либо вообще не останавливали, хотя нарушение явно засекали). Все остальное, увы, было по закону.
 
Награды: 0
Alex3Дата: Суббота, 08.Января.2011, 09:40 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Однажды утром, после дня рождения друга, попросил меня дедушка овезти его на огород. Остановил гаишник и выяснилось что у меня страховка кончилась sad Попросил пройди в машину ДПС, там выяснилось, что у меня ещё и запах перегара!!! Но инспектор выписал мне только штраф 100 рублей и сказал "Езжай домой - пока ещё кто-нибудь не остановил!". Спасибо ему))
 
Награды: 0
KabanДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:42 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Меня за знак, движение только прямо, а я повернул направо, хоть и должно быть предупреждение или штраф 100р, сидел меня разводил на 2000р. после долгой беседы, когда было сказано, что платить не буду такие деньги, так как за это нарушение не такой штраф... выцыганил на обед 100р хотя-бы... писать не хотел и отпускать тоже... минут 30 мозги полоскал..., а подругу за превышение на 20км/ч так отпустили... с моей помощью...,
а другую, на днях на набережной за 99км/ч тормознули, она включила истерику, мол всё достало, все козлы, водители уроды, и так далее и тому прочее, мол и так, сейчас в аптеку за успокоительными поедет, её отпустили...
 
Награды: 0
kolanДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:45 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Как-то ехал по одностороннему навстречу. Зазевался, тогда права не долго еще были. Тормознул кэп. Болтали минут 20 после чего он меня отпустил. Он уже отъехал, а я только начал движение - подлетает еще одна машина. Те ребята уже по злее были - написано на свиных рылах - не отпустят просто так sad Так представляете, добрый кэп вернулся. Второй наряд его к себе в машину посадил-стали пытать сколько тот с меня взял, потом меня - сколько дал. Оказались что-то типа СБ. По итогу добрый кэп меня отмазал и уехал я седой, но довольный.
 
Награды: 0
NinokДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:47 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Меня много раз отпускали, за одно превышении скорости раза 4-ре. А раз прикол был - я повернула там, где знак стоял, только прямо, тоже отпустили, сначала не хотели, а когда я с машины вышла-документы отдали, и сказали, чтобы в следующий раз внимательней была... Просто на тот момент я была беременна)) повезло)).
 
Награды: 0
CarinaДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:50 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Мне на посту простили ремень, ну почти простили:) зашла к ним как полагается, долгие беседы типа место жительства, работы и так далее. На месте работы по ржали (работаю анестезисткой на зоне) по прикалывались насчет того какой я опасный человек, ну и вроде того как своя чуток (прапорщик) и отпустили, со словами "Сегодня праздник у девчат!" выписав всё же штраф в 100рублей за темную полоску на лобовухе, хотя лобовое стекло прозрачное как аквариум)))
 
Награды: 0
MixaДата: Суббота, 08.Января.2011, 09:54 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Ехал как то в твери дорогу плохо знал, надо было налево да нельзя только прямо. Решил рискнуть поехал под знак и по трамвайным путям, ну тут и мент тормозит. Я ему лапшу на уши навешал типа не видел солнце в глаза, пишет он протокол я сижу и думаю должно быть где то от 1000р. до 1500р., подписываю, а там 200 рублей как пешеходу, сказал ему спасибо и погнал дальше.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » КУРИЛКА » Обсуждаем, создаем, кто о чём на автомобильные и около автомобильные темы » Инспектор ДПС и водители (Отношение водителей к инспекторам ДПС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение