[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Обсуждаем, создаём интересные темы » Ваше отношение к маршруткам (Маршрутки)
Ваше отношение к маршруткам
ДимаДата: Четверг, 08.Октября.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Ведь кому то нравится ездить на маршрутках - это бывает быстро, удобно и можно попросить остановить практически в любом месте, или другого нет транспорта. А кто то предпочитает все, что угодно, но только не поездки на них.
Я, сам водитель и их иногда обстену бить хочется гловой. В нашем городе было немало случаев, когда они являлись не только виновниками аварий, но они ещи проявляли себя как любители устраивать гонки между собой ради 2 -3 клиентов. Сколько раз замечал ездят не посвоей полосе, поворотники для них это что вообще что такое? Вроде сейчас их штрафить должны за полосу А!
 
Награды: 2
SeregaДата: Четверг, 08.Октября.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Можно ведь взять и написать заявление в ГИБДД по факту нарушения правил ПДД водителем. Если написать в компании на маршрутчеков будет польза - но правда не сразу.
 
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.Октября.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su







Им бы в Ауле у себя по горам ездить только, шумахеры.
ПДД в глазах невидели!
 
Васелиса ПрекраснаяДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 21:55 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Водители маршруток всегда были самыми большими беспридельщиками. Включили поворотник, а сами смотрят в другую сторону на дверь для посадки пассажиров или со второй полосы на остановку едут, а тех кто на первой выталкивают с дороги ну кто свою машину гробить будет добровольно, а на трассе вообще полный кошмар так они еще и с людьми.
 
Награды: 0
ЕвгенийДата: Вторник, 27.Октября.2009, 13:20 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Просто нужно ужесточать контроль за ними,и за владельцами фирм
 
Награды: 1
СергейДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
На протяжении полу года в нашем городе проводится рейды на выявление нарушений ПДД водителями маршрутных средств....и то что официально офишируют местные СМИ это не предел, я попытаюсь сказать немного больше. Во-первых постоянный перегруз пасажиров (нет стоячих мест). Во-вторых, очень много фактов выявления нетрезвых водителей, и в том числе в наркотическом опьянении (приобыске маршрутки находили готовые для продажи дозы наркотиков). В-третьих, ни какого учета при выпуске на линию, ремонт проходит непосредственно на конечной остановке, там же и мойка и уборка. Из этого и задумываешься стоит ли доверять таким водилам...а про культуру вождения история умалчивает...дважды пиходилось бить морду и один раз обошелся разбитием зеркала. Выезд с остановочного кармана на крайнюю левую полосу и еще масса возмущений .. не один я вышел... дальше водила не поехал.. его газель поставили на обочине.
 
Награды: 6
ЕленаДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:21 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Надо к этому спокойно относиться. Беречь свой автомобиль и нервы. Я, например, всегда заблаговременно выезжаю, поэтому никуда не спешу. И если какой-то маршрутчик меня, например, подрежет, я не буду обгонять его и подрезать или еще что-нибудь подобное делать. Человек, может, спешит, ему надо деньги зарабатывать. Зачем размениваться на мелочевку?
 
Награды: 0
AnnaДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:24 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Я достаточно спокойный и выдержанный человек, ни с кем не бодаюсь да и не собираюсь. Знаки на дороге только ведь для всех висят! И если я со среднего ряда поворачиваю по знаку на право,А он с крайней правой едет прямо,хотя знак ,только направо, непонятненько....))) Одно я поняла всё зависит от машины, ездила на машине мужа, а это Лексус с интересными номерами, практически никто меня не резал отношение немного другое((((НА своей малявочке еду..... Маршрутчики меня вообще не видят, вообще обидно....
 
Награды: 0
KabanДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Я не знаю структуру и принцип работы, но у нас в городе выпуском газелий на линию заведует определенная организация... поскольку конкуренция очень высокая, то любая жалоба на водителя рассматривается с вниманием... в жалобе указывается номер маршрутки и время когда была замечена в неподобающем поведении. Также ведется профилактическая работа по выявлению среди газелистов злостных нарушителей - совместные мероприятия с инспекторами ГИБДД "в штатском" под видом пассажиров. Ежемесячно к мировым судьям в период таких облав попадали минимум по 50 удостоверений газелистов...
 
Награды: 0
LexaДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:34 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Как выше было сказано, дело не в маршрутках и Газелях, а в культуре вождения, во первых не так давно стали доступны авто, лет 20. Во вторых штрафы у нас не как в Европе или Западе, и коррупция пока в силе, а какой у нас темперамент АAA? Типа круче всех и вся. И все-таки культура налаживается. Вот тебя подрезали, или он лезет не-дуром , а ты возьми и пропусти, и тебе моргнут аварийкой. И в следующий раз он тебя пропустит. Иногда сам очень торопишься. Про маршрутки, пассажиры у нас привыкли останавливать, где им удобней, а ведь это не такси. И пока это поощряется так и будет. Как говорится не спеши а то Успеешь.
 
Награды: 0
CarinaДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:39 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Уважаемые девочки и мальчики! Когда вам в следующий раз захочется "наказать" Маршрутку, подумайте о том, что у этого водилы "полна коробочка" других людей, которые ни в чем не виноваты. Очутилась я как-то в такой же ситуации на месте пассажира... Ощущений масса!
Удачи на дорогах! smile
 
Награды: 0
NinokДата: Пятница, 07.Января.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Тебя подрезали.... обгоняешь, подрезаешь крайне жестко встаешь перед ним, закрываешь двери, включаешь аварийку и ждешь 15 минут.... уезжаешь довольная!))))

Добавлено (07 Январь 2011, 08:09)
---------------------------------------------
А статистика говорит, что мужчины гораздо чаще становятся виновниками ДТП, чем женщины. А в какой-то стране (не буду врать, не помню в какой) из-за этого мужчины в обязательном порядке должны страховать гражданскую ответственность автовладельца, а женщины по желанию. Может стоит задуматься? А давайте еще сравним последствия после ДТП? Барышня въедет в задний бампер, ну или в бочину даст. А потом ее страховая оплатит. Молодой человек если врезается, то или соберет куча-малу, или машина восстановлению не подлежит.
Или я не права?
А кто чаще за руль садится в нетрезвом состоянии? Из моих знакомых только молодые люди! И ни одна девушка!

 
Награды: 0
KabanДата: Пятница, 07.Января.2011, 11:24 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Удачи на дорогах wink


Сообщение отредактировал Kaban - Пятница, 07.Января.2011, 11:27
 
Награды: 0
СергейДата: Понедельник, 10.Января.2011, 16:54 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Рейды за маршрутками хоть и участились, но уровень и техника вождения осталось прежней. Проблем меньше не стало. Остается принимать это как должное и не исходить на анализы.
 
Награды: 6
Оленька2013Дата: Среда, 27.Февраля.2013, 22:23 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
С ужасом вспоминаю как это было! Число стоячих мест приравнивалось к числу сидящих, дверь того и гляди на ходу отвалится, причем и задняя тоже. Маршрутки это хорошая вещь, но нужен жесткий контроль!
 
Награды: 0
mariaadДата: Пятница, 01.Марта.2013, 01:38 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Когда за рулем, всегда стараюсь руководствоваться правилом: "уступи дорогу наглецу", то ли какой-то крутик на дорогущей машине, то ли водитель маршрутки. И те, и другие вытворяют чудеса на дороге из-за денег. Только первые - из-за вседозволенности, которую они с ними ощущают, а вторые - из-за копейки, полученой у лишнего пассажира. Но маршрутчики при этом рискуют еще и жизнью и здоровьем людей, которых везут.
 
Награды: 0
edison888Дата: Понедельник, 04.Марта.2013, 16:01 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Как автолюбителя моё отношение очень даже негативное.
Водители маршруток не уважают зачастую других участников движения. Это досадный факт!
 
Награды: 0
ДиманДата: Среда, 03.Апреля.2013, 19:09 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Езжу на маршрутке почти каждый день, больше половины водителей маршруток беспределят на дороге, не закрывают двери когда начинают движение, не проверяют транспортное средство вначале рабочего дня т к когда заходишь в автобус и когда он начинает движение думаешь что сейчас весь автобус развалится, воняет бензином в салоне, но есть и нормальные автобусы где следят за порядком!!!
 
Награды: 0
Игорь ИгоревичДата: Вторник, 04.Июня.2013, 13:40 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Водители маршруток никого не уважают, им наплевать на все, у нас в городе даже сбивали людей на остановках, ненавижу их.
 
Награды: 0
лукошкаДата: Вторник, 09.Июля.2013, 17:55 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
раньше были популярны газели-маршрутки, это был ужас, набивались как кильки в банке, и ехали в скрюченном состоянии, сейчас запустили большие красные автобусы, места много, добираются быстро, вот только с водителями проблема - в основном эмигранты работают, из-за них большинство чп происходит, хотя и раньше они были.
 
Награды: 0
ZetnovДата: Вторник, 26.Ноября.2013, 21:10 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Пока власти не упорядочат выдачу лицензий маршрутчикам - толку не будет. Так и будут гоняться за клиентом, отбивая их друг у друга. Считаю так: маршрутки должны ездить по расписанию, как и рейсовые автобусы. Опоздал штраф, приехал раньше - штраф. Только такими мерами их можно будет приучить к порядку. А для форс-мажорных обстоятельств есть видеорегистраторы.
 
Награды: 1
Sany28Дата: Среда, 27.Ноября.2013, 18:47 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
В нашем городе маршрутчики в основном, "иностранцы". И после каждой поездки, просто матом ругаться хочется. Они устраивают гонки между друг другом, ругаются с другими маршрутчиками, и ездят, будто не людей вовсе везут.
 
Награды: 0
ira_richДата: Вторник, 03.Декабря.2013, 02:29 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 38
Сейчас: Offline
Я довольно таки часто езжу на маршрутках и не могу дать однозначного ответа на ваш вопрос. Иногда попадаются нормальные водители, но чаще все таки мне страшно ездить, потому что водители очень сильно превышают скорость.
 
Награды: 0
MarchДата: Суббота, 14.Июня.2014, 19:56 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Мне одному кажется, что в Москве в последнее время маршрутчики поспокойнее стали?
 
Награды: 0
Дмитрий АнатольевичДата: Вторник, 04.Ноября.2014, 08:07 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
А я живу в небольшом городке в Сибире, и у нас на маршрутках работают, только местные водители, хорошие профессианалы. У них нет такого чтобы соревноваться друг с другом. Даже из разных компаний они ведут себя очень приветливо друг с другом. У них как буд-то какое братство. Не вижу аварий связанных с маршрутками, сам не часто ими пользуюсь, но думаю они безопасные.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Обсуждаем, создаём интересные темы » Ваше отношение к маршруткам (Маршрутки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение