[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Восточные автомобили » Как вы относитесь к японским авто? (Ваше мнение о технике с ПРАВИЛЬНЫМ рулем для Вас?)
Как вы относитесь к японским авто?
СергейДата: Четверг, 11.Марта.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
После непродолжительного владения нашим отечественным автопромом (ОКА, ВАЗ 21010 - 3,5 года) подумал все же о приобритении иномарки. Думаю как и для всех кто собирается купить авто, я также встал перед выбором ЧТО? Недолго поразмышлял и пришел к выводу, что однозначно авто будет японец. Исходил из отношения цена - качество. И вскоре стал владельцем тоёты. До этого был не боьшой опыт езды на правом руле, так что бы привыкнуть понадобилось ровно 15 мин и то скорее к машине. В городе ПРАВИЛЬНЫЕ авто водить проще. Меня так же поддерживают люди, которые хоть несколько раз садились за правый руль из моего круга общения. Авто очень надежные, экономичные, маневреные, удобные. Если бы не наше государтво со своей политикой автоваза и возникшими критериями к праворульным авто никто из владельцев не менял место посадки водителя. Я сменил уже 2 японца и в восторге от машин. За время эксплуатации не приходилось приходить к помощи эвакуаторов и прочего способа пердвижения. Тем, кто все же еще смущается в выборе правого руля то мой совет не бойтесь, только дам несколько советов: желательно брать авто у которого есть аналог левый (дешевле запчасти, да и при прохождении тех. осмотра начали всерьез придераться к фарам их можно поставить с левого близнеца, хотя народные умельцы и причем во многом легально переделывают), проверяйте обязательно наличае аукционика (много конструкторов) такое авто будет служитьвам верой и правдой долгое время при своевременом ТО. Да собственно и все, особых проблем и нет. Удачи при выборе?
 
Награды: 6
Василий РольманДата: Четверг, 11.Марта.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Один мой знакомый, года два назад, приобрел российский автопром (7) в салоне, ещё и в кредит, каждый месяц он регулярно тратил деревянные, ремонтировал, покупал, менял запчасти на неё, одним словом вся сыпалась. Теперь продает и берет опять тоже Г.
Жизнь не научила человека, ещё видимо!!!


Сообщение отредактировал Rolman - Четверг, 11.Марта.2010, 20:09
 
Награды: 0
SeregaДата: Вторник, 23.Марта.2010, 07:21 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Япошки как ездили так и будут бороздить просторы русские, во время проводите ТО и всё будет хорошо. А наш автопром ...... как был ... так и остался, топором деланный.

Сообщение отредактировал shade1953 - Вторник, 23.Марта.2010, 07:50
 
Награды: 0
СергейДата: Воскресенье, 04.Апреля.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Японцы давно научились делать машины и продолжают их улучшать.Авто из Японии являются конкурентоспособными автомобилями в отличии от отечественных. Десять лет уже езжу на иномарках и приобретать Российский "автомобиль" не собираюсь.
 
Награды: 4
СергейДата: Понедельник, 05.Апреля.2010, 13:19 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Господа форумчане меня вот недавно обеспокоила одна проблема...Какаю всеже выгоду имеет наше государство от постоянных финансовых вливаниях в автоВАЗ? Просто смешно получается ... лучше и качественее автопром не стал, а сумма вложений в общей сложности ...ооооООООО, за эти деньги государство могло бы просто так подарить по ладе калине каждому гражданину РФ мужкого пола считая с младенцами. Где все же козырь? АвтоВАЗ в свою очередь только повышает цены.
 
Награды: 6
СергейДата: Вторник, 01.Июня.2010, 19:53 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Quote (smit_31)
Господа форумчане меня вот недавно обеспокоила одна проблема...Какаю всеже выгоду имеет наше государство от постоянных финансовых вливаниях в автоВАЗ? Просто смешно получается ... лучше и качественее автопром не стал, а сумма вложений в общей сложности ...ооооООООО, за эти деньги государство могло бы просто так подарить по ладе калине каждому гражданину РФ мужкого пола считая с младенцами. Где все же козырь? АвтоВАЗ в свою очередь только повышает цены.

Козырь один-показать(похвастать) другим странам что наш Автопром еще жив и на плаву.Ну и плюс выкачать деньги из народа за ремонт Российских авто.Имхо. wink
 
Награды: 4
СергейДата: Воскресенье, 07.Ноября.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Нет, что не говори, меня каждый день убеждают люди, что всеже японцы сцукО рулят. Причем 80% всех автовладельцев независимо от того кто на каком руле катается. Остальных 20 % состовляют автоледи и те кому по барабану лижбы ехало... Но почему, вытекает от сюда вопрос, если люди так на этом стоят и понимают не спешат пересаживаться на правый руль? Да и еще 1 вопрос .. почему так резко ухучшилось качество сборки и надежность авто за последние 3 года? Очень уж много жалоб на новые авто, которые еще и 30 тысяч не прошли...особенно много жалоб на лакокрасочное покрытие.
 
Награды: 6
ZaliyДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Японская машина - это машина для людей на которой можно ездить. Европа в основном делает хорошие машины только для показов в гараже у миллионеров. Даже в салонах стандартные комплектации европеек голые, а хотите уют в машине, так с тебя столько денег снимут, что ого го, а Японца берешь, там все есть. Просто Супер smile Про русский автором вообще молчу, ведра с гвоздями. Да и автозаводов по на открывали в России, чтобы утиль собирать. Я взяла Японку 5 лет и только масло с резиной меняю за 4 года не единой поломки. А возьмите другую машину от Сервиса до сервиса, так что Японки это Супер Машины biggrin
 
Награды: 0
GenaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
На нормальную машину левый руль не поставят ))) А серьезно - хороший Японец - праворукий. У меня такой японец и левый... не хочу. Уже третью машину брать собираюсь и всем советую Цена = Качеству!
 
Награды: 0
DimaДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:28 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Япония супер! Если брать цена-качество, баварцы и рядом не стояли, плюс всякая современная нашпиговка tongue
 
Награды: 0
AntonДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:31 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
ТЕМА: Как вы относитесь к японским авто?
Да как относиться, надо на японских автомобилях ездить, и поймёте, а думать должны те кто ездит на других автомобилях, как и где их починить.....!!! Без обид, это мое личное мнение.
 
Награды: 0
RuslanДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Японки супер! Им respect и уважуха! Кто понимает, тот знает, что никакой Мерин рядом не стоял. Мазdа RX-8 каааааайф! Субарик каааааайф! Ну а разве какой нибудь Мерин или Бумер стоял рядом с Лексус LS460, тут вообще речи и быть не может! Ах какая тачка Ниссан GT-R!!!!!! Это же сказка просто какая то!
 
Награды: 0
AlexxДата: Понедельник, 10.Января.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Ребят, как не крутите, а по соотношению цены и качества, японки ещё долго не уступят лидерство мирового масштаба в автомобилестроении. Вы сравниваете японки с немецким автопромом, но это совершенно разные вещи, как велосипед и мотоцикл. Двигатели фигня, почти всё у японок фигня, мерсы рулят..., сравнить массу автомобиля, стоимость, обслуживание при использовании.., считаешь и получается всё совсем на оборот. Сейчас хорошие автомобили и те и те, но вспомните, какие производили японцы машины в 70-80 года, их ещё много, и мало того, они на ходу и отлично выглядят, если они ухожены. И последнее, любая машина будет говно и сыпаться - ломаться постоянно, если за ней не ухаживать, да и дороги в нашей стране явно не для зарубежных авто, даже для джипов!(по крайней мере во Владивостоке и Дальневосточном округе это так).
P.S. - Я не знаю что ещё сказать, судите сами....
 
Награды: 0
BastaДата: Четверг, 13.Января.2011, 08:53 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Японские машины созданы для езды и наслаждением от этого занятия! В ней можно просто говорить в момент движения, а не орать в попытке перекричать шум из вне... в ней управление сделано таким образом, что ты не напрягаешься мыслями что у тебя скоро полетит крестовина, или провалится сидение... короче это отличные автомобили, и нашим до них очень и очень далеко!!! А что касается руля, то поверьте не влияет он на безопасность.... обгоны очень просто совершать, если ты начнешь выглядывать из-за впереди идущего автомобиля, немного отстав от него...
 
Награды: 0
MariaДата: Пятница, 14.Января.2011, 14:17 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Мне больше японские автомобили нравятся. Мощные и красивые авто. Ведь Хонда - отличная марка, например Аккорд.
Надежность японцев сейчас намного выше, например всем известный автомобиль Пассат, очень не надежное авто, а его японский аналог - это Аккорд, на голову выше по надежности. Да и Аккорд намного шустрее по заездам.
Если сравнивать с немецким автопромом, сейчас сложно назвать надежные модели, ни Фолькс, ни Опель, ни Ауди, не отличаются надежностью. У японцев же Тойота, Митцубиси, Хонда, очень надежные. Как обладательница 2-х марок: Хонда и Митцубиси, с уверенностью говорю, надежные и приятные автомобили.
 
Награды: 0
GenaДата: Пятница, 14.Января.2011, 19:23 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Не надо сравнивать тех японцев, которые к нам поставляют с левым рулем, если и сравнивать, то чистый японский автопром и там уже не бмв, порше, мерседес тягаться бесполезно.То что у чистого японца в стоке у бмв и мерса - это дополнительное оборудование. А говорить о том, кто первый поставил но хау на авто, посмотрите праворуких японцев 90-х годов и там все видно кто впереди.А сравнивать тойоту с бмв - это бесполезно, так как разные классы авто и разные ценовые категория, но если сравнить нового Марка или Чайзера праворукого 2009 года с новой 5 бмв и одинаковой ценой, то извините, бмв будет пустышкой tongue
 
Награды: 0
ВладимирДата: Пятница, 14.Января.2011, 23:33 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я за японцев!!!
 
Награды: 1
OlyaДата: Четверг, 20.Января.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
У меня машина CIVIC была 2002-го (пока я его на трассе не уложила), так он с мотором 1.5 литра и коробкой автомат уделывал неплохие аналоги с немецкого, корейского и другого автопрома! (молчу про наш хлам). Единственный недостаток - это плохая шумка, но это исправляется! Чуть не забыла: ещё стойки летят к чертям по нашим без_дорогам (ну не знали японцы что их автомобили, привыкшие к настоящим дорогам, попадут в такую простите ОПУ biggrin
 
Награды: 0
AntonДата: Пятница, 18.Февраля.2011, 14:16 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Конечно Япония рулит да и в ремонте не капризные. А если верить последним сведениям то японские авто очень сильно вырвались в перед, особенно водородная Honda!!!Только России такую машину не потянуть (заправок нет)!!!
 
Награды: 0
DimaДата: Пятница, 05.Августа.2011, 05:27 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Да Я лучше на японке буду всю жизнь ездить, чем на Тазик сяду. Моей японской Короле аж 19 лет, так по сравнению например с Приорой она вообще просто шик. Ни чего не гремит, движка просто не слышно, всё мягко включается заводится и в -35Ю, ей похрен. Сел в Приору как то новая ещё была, ужас, вообще двери надо с ноги закрывать, двигатель в салоне слышно хорошо. Короче Таз - это Г....!
 
Награды: 0
RuslanДата: Пятница, 05.Августа.2011, 05:29 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Каждый покупает по возможности,конечно я бы лучше хорошую японскую иномарку взял, но нет денег на неё, так и приходится ездить на наших Тазиках, хотя я к ней конечно привык, да и сделал её всю, еду куда надо и не переживаю, и никому не завидую, ну если чуть чуть wink

Сообщение отредактировал Ruslan - Пятница, 05.Августа.2011, 05:30
 
Награды: 0
GregДата: Суббота, 16.Февраля.2013, 09:33 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я служил на дальнем востоке - там цены на япошек подержаных такие же как в центральной россии на ладу калину) Сейчас правда слух пошёл что япония поставляет радеактивные тачки...
 
Награды: 0
VolkДата: Понедельник, 18.Февраля.2013, 07:10 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Нет у нас радиоактивных тачек, как житель Владивостока и японовод, гарантирую. В прошлом году да, было дело, приходили несколько машин с завышенной радиацией, но их просто не пропустили в город, отправили обратно.
 
Награды: 0
LENCHIKДата: Понедельник, 18.Февраля.2013, 14:05 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
В плане электроники доверяю только японскому автопрому. В своё время намаялась с ней на своей ВАЗ-2110.
 
Награды: 0
ewgen15Дата: Вторник, 19.Февраля.2013, 13:25 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Кто что думает на счет Мазды 323? Хорошая машинка или ломаться будет часто? Учитываю. если брать в хорошем состоянии.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Восточные автомобили » Как вы относитесь к японским авто? (Ваше мнение о технике с ПРАВИЛЬНЫМ рулем для Вас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение