[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Курьезы в пути на автотранспорте (Из путешествий - смешные воспоминания, ДТП)
Курьезы в пути на автотранспорте
mashaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:08 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Раннее утро, очень солнечно и радостно на душе. Переезжаем Уральские горы. Каждый как всегда занят своим делом - дочь, поскулившая от сложности езды в горах и обилия фур, ведет машину, муж рядом курит и восхищается видами, открывающимися за новыми поворотами, я общаюсь с зеркалом и косметичкой. Супруг: "Вы чувствуете какой здесь воздух, пахнет, как на Алтае - деревом!" Далее следовали метафоры, эпитеты и всякие прилагательные. Чуть позже этот запах стал прямо-таки преследовать, усиливаться и запахло чем-то еще. Мне почему-то стало жарко. Вдруг меня осеняет, достаю из косметички карандаш - он горит /отсюда и запах древесины/, а вместе с ним плавится майка на мне! Бычок залетел через заднее стекло и делает свое дело! Далее следовали виртуозные манипуляции на ходу по спасению меня и машины. Было забавно smile

 
Награды: 0
RuslanДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:11 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Проезжая по маленькой Чехии, попали на ремонт авто дороги, пришлось выезжать на автобан, а автобаны у них как и большинство платные, при чем выехали в месте где нет ни одной заправки, чтобы купить карточку проезда по автобану и буквально километров через десять, под конец автобана нас тормозит дорожная полиция, правда объяснились с ними, они проводили нас до ближайшего городка, что бы мы поменяли деньги и оплатили проезд дороги, штрафовать не стали.
 
Награды: 0
NinokДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:14 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Швейцарию открыли в Шенген только несколько месяцев назад, поэтому проезд границы от всех остальных шенгенских стран пока отличается (по крайней мере пишу про июнь).. скорость снижена, полицейские стоят.. ничего не делают, никого не останавливают, но стоят.. границу пересекаем около полуночи, едем в Женеву.. она всего в 5 км от Французской границы.. едем по навигатору в отель, дороги ремонтируют и нас основательно закручивает не туда куда нам надо и вот в зоне нашей видимости появляются полицейские и какой-то подозрительный пост. Подъезжаем... проезжаем под очень любопытным взглядом, едем дальше, через некоторое время история повторяется: полицейские, пост, подозрительные взгляды.. и так несколько раз. Меня уже пробирать начало, говорю мужу: как бы не по какому объекту едем.. страшновато.. особенно от того, что языка, кроме русского не знаем никакого... утром оказалось, что мы за ночь несколько раз в разных местах границу пересекали...
 
Награды: 0
UliaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:16 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Давненько это было, ехали с Украины на машине, возвращались уже домой, в Татарии зарядил сильный дождь, ничего не видно, решили съехать в лесок и переночевать в палатке. Спали как убитые, вымотались за дорогу (почти 2500 километров). Под утро просыпаемся, слышим шорох и романтично кто-то говорит: "Послушайте как листва на деревьях шумит", в ответ кто-то из мужчин: "С чего она шумит, ветра то нет". Когда вылезли смотрим, мы вспугнули лису, она бежит к лесу, а в зубах тащит пакет. Короче, она стащила всю нашу еду: колбасу, сыр, сосиски, то есть все что было в корзинке, кроме хлеба, конечно.
 
Награды: 0
NinokДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:22 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Ой, Ulia, спасибо за историю... напомнила детство.. мы с Воронежа в Якутию машину перегоняли, мне 6 лет было.. заночевали в лесу, никаких отелей, кемпингов, тогда не было... мы с мамой в машине, отец в спальнике у костра.. просыпаемся от дикого отцовского ора... рассказывает: "сплю, чувствую, кто-то целует...я очумел, думал снится, открываю глаза надо мной морда коровья!!!". Она тоже сначала все съела, потом уже до папика добралась.. может это она с благодарностью к нему?

После долгой дороги, в полночь как обычно искали приют.. на этот раз в Ницце... отель нашли, а парковки нет.. муж поехал парковаться.. не было довольно долго...приехал рассказывает: "Парковку найти нереально: все забито, правда метрах в 100 попалась какая-то странноватая стояночка...под навесом..и разметка какая-то необычная.. правда машины стоят.. я не рискнул".

Утром пошли за машиной и поняли как он правильно сделал, что не оставил ее там... утром там оказался, обыкновенный рынок!!! Просто ночью на несколько часов машину там бросить вполне реально, а представьте, какое удивление испытали бы продавцы, увидевшие утром на своем месте "нового продавца с российскими номерами".
 
Награды: 0
DrivtДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:26 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Раз из шведской Карскруны мы плыли паромом в Польшу. Чуть не сутки пути, устали, в общем все сразу же накинулись квасить и висеть. А у меня что-то чердак трещал. Выпил "соточку" и спать в каюте завалился. А вот в порту польская полиция собрала "колейку", да всех поголовно водителей пропустили через трубочку. Увидели украинские номера и аж прыгать от радости начали!
А у меня алкогольный тест ничего не показал! У поляка было такое лицо.., думал, что он сейчас заплачет cry
 
Награды: 0
AlexxДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:30 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Еду по Французии, обгоняет немчура с прицепом-домиком, потом я его... Короче друг друга запомнили при последнем обгоне, вижу его уже возмущенно-настороженную физиономию и практически читаю по губам - ПОНАЕХАЛИ ТУТ ХОХЛЫ...... В общем типа: "КТО ЕНТО ТУТ ПО ЕВРОПЕ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ....." через пяток километров рамка оплаты дороги для особо одаренных в одном из коридоров нарисовано ограничение высоты 2 метра и шлагбаум железный на этом уровне висит... и этот придурок на скорости километров в 30 в час аккуратненько выезжает полностью своим домиком в этот самый шлагбаум... Занавес..... Смеялись долго, типа отомстили за деда-партизана... happy
 
Награды: 0
YcovДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:35 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Возвращаемся мы из Питера не доезжая до Твери, ещё прилично так, у нас рассыпается правый передний подшипник, с трудом дотягиваем до АЗС-шиномонтаж. Вечереет. Как мы просились в попутки, доезжаем на попутке в Тверь, а нам отвечают: "что вашего подшипника в наличии нет, надо дней 5 только под заказ. А если вам в наличии то в Москву". Денег осталось мало. Уже стемнело совсем.Мы топаем к посту ДПС и объясняем ситуацию и просим посадить в попутную машину. И тут вопрос - а где машину то оставили? А мы на нервах ЗАБЫЛИ! Спасибо ДПС они по перечисляли все населенные пункты с АЗС-шином, покуда мы вспомнили... сейчас смешно!
 
Награды: 0
KseniaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:37 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Это было по дороге в Крым. Место точно не помню. Знаю Джанкой проехали, где то под Севастополем. Голова трещит, жара, глаза закрываются. Муж говорит - останавливайся, отдохнуть надо. Видим дорога, сворачиваем, место вроде тихое деревца молодые кругом, голова болит, глаза смыкаются, расстелили плед, легли отдохнуть. Чуть вздремнули в тени деревьев. И вот когда мы встали тут и увидели, что мы расположились на кладбище sad
 
Награды: 0
mashaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:39 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Про кладбище - круто!
Вспомнила путешествия по Крыму на машине с палаткой у моря. Объехали все достопримечательности Крыма и решили обосноваться на Арабатской стрелке с палаткой на море. Приехали поздно вечером, темнело, только поставили палатку, налетел ветер штормовой, а потом ливень. Всю ночь мы стояли и держали стойки палатки, чтобы ее не снесло, одеяла и матрасы плавали, как могли вычерпывали воду, когда стихло, просто вылили все остатки воды из палатки. Романтика!!!
 
Награды: 0
NinokДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:43 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
С кладбищем тягаться нереально, но у нас подобный случай тоже был: с Ангарска решили на Байкал, точнее на Ольхон, поехать. Для нас, сибиряков, это раз плюнуть, выехали поздновато, до ночи не добрались, ночевать естественно по пути не стали, ползем не быстро: во-первых, дорога грунтовка с огромными каменюками, во-вторых, поймали-таки камень брюхом, оторвали глушитель и что-то конкретно повредили, так как фары работать отказались... едем под девизом: "если нас и не видно, то уж точно слышно!!!".

Никаких навигаторов и в помине тогда не было.. и вот когда наконец совсем устали, решили всё таки остановиться, разбить палаточный полу-городок на одну палатку.. дети всё равно в машине к тому времени досматривали уже не первый сон и вот проснувшись утром ошалели: мы стоим пере самым причалом в метрах трёх, не больше!!! Эдак могли бы и в воде заночевать...

 
Награды: 0
MariДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:51 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Итак, 2008 год решили встретить в Германии (наша первая зимняя поездка в Европу). Проходим белорусскую границу, поляки - не пускают!!! Колеса шипованные! Вернули! Я в ужасе! Муж: "Я знал! Я готов!" (думал, что пронесет?) и достает инструменты и фонарь!
Я и подумать не могла ,что могу быть так красноречива!!! Теперь я знаю, что в каждом колесе больше 100 шипов! Попробуйте хоть один выдернуть! 11 часов проходили таможню.
 
Награды: 0
AnnaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 08:53 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Вот помню первую поездку на Украину. Таможню проходили со стороны Таганрога, простояли 8 часов на жаре, только вырвались, а тут на те их ДАИшники, за превышение скорости. Отвязались едем дальше, в Мариуполе блуда нули, и вот наш перекрёсток, а мы не в том ряду. Муж моргает, а эти сволочи не пускают перестроится, посмотрели некого и решили в наглую с нарушением. А тут откуда не возьмись появились замахись, останавливают. Муж говорит ну всё сейчас ещё этим заплатим и всё можно поворачивать и ехать домой. Вы себе не представляете какую роль я сыграла, так они нас не то что не оштрафовали, а даже с сопровождением из города вывели и пожелали приятного отдыха.
Муж до сих пор вспоминает со смехом.
 
Награды: 0
CarinaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:02 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Курьезы у нас были с ГАИшниками. Ездить медленно мы не умеем, чаще низко летим, за что доблестные стражи порядка нас все время останавливали. По дороге туда один раз муж возвращается от гаишной машины и хохочет. Я думаю, ну все блин, права отобрали или еще что-нибудь, до лихачились... А он рассказывает, машина у гаишников древняя какая-то и радар вставляется в прикуриватель. Сейчас уже и нет таких, где они это сохранить умудрились... Так вот, показывают они ему радар, а штекер в это время из гнезда прикуривателя вылез и все показания фьююють и на ноль съехали. ГАИшники с кислыми минами перед мужем извинились и отпустили. Да! Такой облом мужикам! А когда ехали оттуда, на всех таких остановках муж говорил, все, ребята, еду с курорта, поиздержался, вот есть стольник, хотите берите, нет, значит выписывайте протокол, дома заплачу. Так на стольниках всю страну и проехали.

А в Анапе мы один раз чуть ли не на центральный пляж выехали. Классно, день прошел, а на обратном пути только машину завели, все, вон они - люди в фуражках с палками в руках стоят. Рассказали нам сколько мы нарушений собрали за раз, да еще документы все - права, тех.паспорт и т.д. оказались у мужа в других штанах. Капец! А жили мы не в Анапе, а у друзей в Сенном, это 80 километров. Я уже начала прикидывать во сколько обойдется эвакуатор, штраф стоянка... Но мир не без добрых людей. Подлетает к нам мужчина и чуть ли не на грудь мужу упал: -О-о, 42-регион, Кузбасс... Родня почти, короче. Спросил, что за проблемы у нас. Поохал,поохал, побежал к гаишникам, полялякал, примчался, взял у нас для них 200 рублей. И все! Гаишники нам подробно описали все окольные пути, чтоб мы без прав до Сенного доехать могли. Спасибо тебе, добрый человек! Дай Бог тебе здоровья!

 
Награды: 0
NinokДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:09 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Вспомнила еще одну историю...

Едем в прошлом году где-то по Франции утром, ночевку искали как всегда по навигатору, т.е. не всегда получается рядом с трассой... в тот раз было именно так и вот решив сократить расстояние, проложили на "навителе" путь к автобану и честно следуем его инструкциям, не совсем пугало, что дорога как-то стала сужаться, поехали по каким-то садам.. но когда какой-то дедок на пробежке посмотрел на нас вот такими глазами: wacko , как-то напрягло...
Поняли лишь, когда подъехали к автобану... он действительно был прямо перед нами, и наша тропинка действительно упиралась в него... но разница между этими дорогами была... метра 3 в высоту... ну хоть бери и перетаскивай руками.... потому как крюк обратно пришлось делать совсем не хилый!

 
Награды: 0
MixaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:12 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
КУРЬЕЗНЫЙ СЛУЧАЙ БЫЛ В МОРДОВИИ. ЕДИМ НА АВТОМОБИЛЕ, ОСТАНОВИЛИСЬ В ТУАЛЕТ, ЗАХОДИМ В КУСТЫ, А ТАМ ТРУП ЗАВЕРНУТЫЙ В ЦЕЛЛОФАНЕ ЛЕЖИТ. ОЩУЩЕНИЕ НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ, В ТУАЛЕТ СРАЗУ ВСЕМ ПЕРЕ ХОТЕЛОСЬ, С КРИКАМИ МАМА - ПОБЕЖАЛИ К МАШИНЕ.
 
Награды: 0
UliaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:14 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Прикольная история с нашими земляками.. скажу сразу, город наш очень маленький и очень интернациональный... практически все друг друга знают!

Сама история: одна семья по национальности белорусы купили в Питере 2 недели отдыха в Турцию. Условие кроме качества отеля было одно: без русских!!! В день приезда идут по берегу и слышат сзади "Николай Ибанобич! (местное якутское население букву "в" не выговаривают) шок это не то слово! Видать радость была на лице настолько ярко вырисована, что следующая фраза звучала так: "Не переживайте, мы завтра уже уезжаем!"
Самое смешное, что они тур покупали в Москве, условие было абсолютно идентичное... ну ведь белорус и якут - НЕ РУССКИЕ happy

 
Награды: 0
Alex3Дата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:21 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
ВЧЕРАШНИЙ КУРЬЕЗ! ПОЛЗУ В ГОРУ К МОНАСТЫРЮ КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ МЕЖДУ ХОРВАТИЕЙ И ЧЕРНОГОРИЕЙ. КОЕ КАК ДОШЁЛ, ГОРА КРУТАЯ, ТРОПИНКА УЗКАЯ, КРУГОМ НЕПРОХОДИМЫЙ ЛЕС. КАК ДОШЁЛ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ, ОГЛЯНУЛСЯ - СМОТРЮ СТОИТ СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА С ВЕЛОСИПЕДОМ. СПРАШИВАЮ ЕЁ НА РУССКОМ - "ТЫ КАК СЮДА ДОБРАЛАСЬ" - ОНА МНЕ НА РУССКОМ ОТВЕЧАЕТ ПО ДОРОГЕ КОТОРАЯ ПРОХОДИТ НИЖЕ ТРОПЫ ПО КОТОРОЙ Я ПОЛЗ КАК ЧЕРВЯК. ПОЗНАКОМИЛИСЬ, ЕЁ ИМЯ ОКСАНА. ГОВОРЮ ЕЙ ОКСАНА, КАК ТОЛЬКО ЗАЙДЕШЬ В КАКУЮ НИБУДЬ ГЛУХОЙ НЕДОСТУПНЫЙ УГОЛОК ПЛАНЕТЫ ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. ОНА ГОВОРИТ ЭТО ТОЧНО. ПАРАДОКС ЕЩЕ В ТОМ ЧТО МОНАСТЫРЬ ОТКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ, НИКОГО НЕТ . ТОЛЬКО СТОЯТ СТАРИННЫЕ ИКОНЫ СТОИТ КОРОБКА СО СВЕЧАМИ И СПИЧКИ. ЧТОБ ЗАЖИГАТЬ ПОМИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ, А СПИЧКИ РУССКИЕ, ТУТ Я ВООБЩЕ ОЧУМЕЛ.
 
Награды: 0
YcovДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:25 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Занесло меня как-то в Великие Луки (500 километров от Москвы на запад). Время 8 вечера, стою на балконе гостиницы, считаю ворон. Подъезжает огромный автобус с иностранными туристами, по виду немцы были. Заселившись в отель, эта европейская рота возвращается к автобусу, достаёт из него складные футбольные ворота в количестве двух штук и прямо здесь, перед отелем начинает футбольный матч. И что характерно: играли ребята больше часа, трехэтажные "шайзе" и "швайне" сыпались как из рога изобилия, и никто им даже слова не сказал. Всё-таки любят у нас в России иностранцев.

Добавлено (16 Январь 2011, 06:25)
---------------------------------------------
Был как-то в Кронштадте - это остров такой в Финском заливе. К нему с севера идёт дамба и можно проехать на машине, а на южный берег плавает паром, на который можно погрузиться вместе с машиной. И вот погрузились мы, отошли от причала метров 100 и встали. Стоим, ждём чего-то. И тут слева из доков вываливается подводная лодка, да такого размера, "Титаник" рядом с ней просто отдыхает. И не торопясь, так идёт мимо нас. Весь народ, естественно, повалил на левый борт поглазеть на это "чудище лохнесское", а народу было в три наката по случаю субботы. И кораблик наш утлый , мягко говоря, сильно накренился на левый борт. Что при этом капитан орал в матюгальник - не приведи господь услышать никому. Но порядок был восстановлен быстро. И что интересно: пока этот плезиозавр не скрылся в открытом море, ни одна моторка в заливе не посмела даже шелохнуться. Так что "будки с мигалками" бывают не только на дорогах, но и на море.

 
Награды: 0
Alex3Дата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:50 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
НЕДАВНО, ДЕНЬ ВЕСЬ НА НЕРВАХ. ВЫХОЖУ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕСЬ РАССТРОЕННЫЙ. ПОДХОЖУ К МАШИНЕ И НЕ МОГУ С ДИСТАНЦИОНКИ ОТКРЫТЬ АВТОМОБИЛЬ. И ПСИХУЮ, НАЧИНАЮ КЛЮЧОМ ОТКРЫВАТЬ, НЕ ВЛАЗИТ КЛЮЧ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО, ДУМАЮ КАКАЯ ТО СКОТИНА ЧТО-ТО В ЗАМОК ЗАСУНУЛА. ОПЯТЬ СТОЮ КОВЫРЯЮСЬ. ПОДХОДИТ ПАРЕНЬ И СПРАШИВАЕТ МЕНЯ ТЫ ЧТО ДЯДЕНЬКА МОЮ МАШИНУ КУРОЧЕШ. Я ПРИСМОТРЕЛСЯ, А МАШИНА ТО И НЕ МОЯ, А МОЯ СТОИТ РЯДОМ, ПРОСТО ПАРАДОКС.
 
Награды: 0
mashaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:57 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
История моей родственницы:
Утром нужно детей развозить по детским садикам и школам, а в этот день ехать совсем не хотелось и даже не потому, что дождь поливал сильный, а почему.. стало понятно позже.
В дороге выяснилось, что бензин на нуле, поэтому маршрут был проложен через заправку. на АЗС увлеклась общением с детьми и пистолет выскочил из бачка, совершенно неаккуратно окатив меня.. Проблема обозначилась сразу, как я села на свое водительское сиденье. Ехать с закрытыми окнами было невыносимо! Открыла окно, но дети сзади сдали поскуливать от холода... и это оказалось не всё! "ВСЁ" получилось сразу после того, как встречная машина окатила меня содержимым общей лужи... после этого осталось решить только одну проблему: кто пойдет детей отдавать, потому как В ТАКОМ ВИДЕ из машины выходить не было никакого желания!!!
 
Награды: 0
MariДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 09:59 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Два года назад собрались на Алтай, маршрут заранее обговорили, взяли всё необходимое. Выезжая из двора дома по привычке повернули в сторону дачи ( она у нас по трассе М53, 55 километров от подъезда). Решили, что возвращаться - это плохая примета, и рванули на Байкал. Отдохнули просто замечательно.
 
Награды: 0
ZaliyДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 10:01 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
История, аналогичная рассказанной Alex3: в Италии высоко в горах вышли из кафе, сели в машину (не закрывают машины там, так принято у них), а она не хочет заводиться. Из кафе вылетает итальянец, и кричит: "что это, мол, вы делаете с моей машиной?". Оказалось, не только модели, но и цвета их были одинаковые и стояли рядышком друг с другом.
 
Награды: 0
OksanaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 10:07 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Теперь я поняла почему нас на паркинге в Венеции парковщик попросил оставить ключ в замке зажигания автомобиля. Прям, коммунизм какой то! Ещё бы, машины чужие не царапали за их же деньги! То есть в машине всё - и кинокамера, и навигатор, ну и много чего - оставьте ключи и всё! И показывает на другие машины - все с ключами. Оставили и мы! Мы - на последнем этаже 8-ми этажного паркинга. Оказывается им это нужно, чтобы переставлять машины - чтобы побольше уместилось. Итог - прилично поцарапанные бампера нашей новой машины. Причём и переднего и заднего. Видимо, они усердно эти места тёрли каким-то раствором, но ещё больше было видно. Парковка - 36 евро в сутки! Обидно, что заметили не сразу, а когда уже отъехали прилично. В общем, настроение было поначалу испорчено - просто неприятный осадок остался. Да, это всего лишь машина - но можно же было сказать и извиниться хотя бы cool

В Париже обошли несколько супермаркетов - ни в одном из них не смогли оплатить купюрой в 500 ЕВРО - говорят, администрацией не разрешено и показывают на вывеску. Мы - ОБАЛДЕЛИ!!! Надо было заплатить за гостиницу (кстати, там тоже похоже не приняли поэтому). Оставили 30 Евро (сколько было мелкими купюрами) в залог, и пошли менять. Пришлось идти в ресторан. Официант как увидел 500 Евро - забегал как в задницу ужаленный (это была наша ошибка, что мы спросили : "А будет сдача с 500 Евро?" Но не спросить, я не рискнула, дабы не попасть в неловкую ситуацию при расчёте). В итоге нас конечно хорошо обсчитали, я это всё почувствовала, но на французском вообще не знаю, а по английски и тем более по-русски официант делал вид что не понимает. В итоге ушли с неприятным чувством. Одно радовало: вкусно поели и УРА РАЗМЕНЯЛИ КУПЮРУ!!! Вот такой курьёз! (Пластиковую карту в Евро не успела оформить - это к вопросу: "А картой оплатить?") В поездку собрались буквально за 2 дня.

 
Награды: 1
Olga2Дата: Воскресенье, 16.Января.2011, 10:09 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
А нас карточка в Америке просто спасла. Поднимались мы ночью в горах Сьерра-Невада, давно уже на нуле, но так как машина арендованная, мы не знаем, сколько еще протянем. Дома на нуле мы знаем, сколько можем проехать. Темно, никого, дорога гладенькая. Уже совсем потеряли надежду, вдруг на дереве прибита самодельная табличка "GAS". Еще километров пять ничего, въехали в деревню, опять такая же табличка, за угол заворачиваем. Стоит под навесиком бачок в чистом поле, освещено. Подъезжаем, никого, заправка только по кредитной карте. Хорошо, что французская кредитная карта там работала. В Швейцарии можно использовать для заправки только швейцарские карты.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Истории » Курьезы в пути на автотранспорте (Из путешествий - смешные воспоминания, ДТП)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение