Главная » Общие авто новости » BMW объявила об отзыве автомобилей

BMW объявила об отзыве автомобилей

дата публикации02.Сентября.2011 просмотров3447 комментарии0
BMW объявила об отзыве автомобилей
Баварский производитель вынужден отозвать тысячи автомобилей в связи с обнаруженными неисправностями. И, несмотря на то, что заводские недоработки проявились не сразу, а спустя несколько лет после производства автомобилей, немцы посчитали необходимым произвести бесплатное сервисное обслуживание и ремонт даже тех моделей, на которые закончилась гарантия.

В США сервисная кампания уже началась. Автоцентры должны принять 240 тысяч 3-й серии моделей (выпуск 2001 – 2005 годы). В других странах о начале кампании будет объявлено дополнительно.

Отзываться будут 120 тысяч автомобилей 5-й и 1-й серии с дизельными двигателями. В них дефектным признали штекерный разъем в двигателе, перегрев которого возможен даже при выключенном зажигании, что может привести к воспламенению. Дефект выявили сотрудники компании БМВ. И хотя ни одного случая возгорания пока не было, но оно в принципе возможно.

Автомобили отзываются для устранения возможных проблем. Также отзываются внедорожники X5 с двигателем 30d из-за проблем с обогревателем топливного фильтра, перегрев которого может способствовать к возгоранию. С этой проблемой отзываются 2 120 машин.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Планы компании MEYLE и маркетинговая политика в 2012 году Общие авто новости
Итоги продаж новых автомобилей в России за январь 2011 года Общие авто новости
Покупатели в скором времени смогут увидеть в салонах дилерской сети АвтоВАЗа электромобиль El Lada Авто новинки и тюнинга
Avtoshina.ru – скоро первый год! Общие авто новости
Китайские автомобили в Украине Общие авто новости
Bentley Mulsanne – роскошь и классика Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение