Главная » Авто новинки и тюнинга » Обновленный Suzuki SX4 – практичный вариант для города

Обновленный Suzuki SX4 – практичный вариант для города

дата публикации03.Октября.2012 просмотров4438 комментарии0
Обновленный Suzuki SX4 – практичный вариант для города
В марте 2010 года в официальных автосалонах Suzuki была презентована новая модель, сочетающая в себе элементы кроссовера, хэтчбека и компакт-вэна - обновленный Suzuki SX4. Впервые кроссовер Suzuki SX4 появился на отечественном авторынке в 2006 году, и буквально сразу же приобрел себе поклонников. Практичность, комфорт, неприхотливость и универсальность – качества, которые позволили этому кроссоверу стать любимцем отечественных водителей.

Suzuki SX4 относят к классу городских кроссоверов, которые подходят для передвижения по городу. Поскольку данный автомобиль обладает компактными размерами, что крайне необходимо на улицах мегаполиса. Кроме того, модель имеет просторный салон, где свободно могут разместиться 4-о взрослых человек. Ещё одной инновацией Suzuki SX4 стал подключаемый полный привод, который является незаменимым при путешествиях по пересеченной местности.

Внешний дизайн автомобиля не стал кардинально меняться. Единственным изменением стало наличие новой решетки радиатора, видоизменился передний бампер (характерно для моделей венгерской сборки). Обновился дизайн колесных дисков. Дизайнерские изменения коснулись и интерьера салона автомобиля, который в основном имеют функциональный характер. Здесь и измененная приборная панель с круглыми индикаторами, показывающими уровень топлива и температуру двигателя, и полифункциональный дисплей, отображающий внешнюю температуру, расход топлива и многое другое.

Изменился также блок климат-контроля: теперь он имеет два регулятора, облегчающих настройку климатической установки. Приятно удивил блеск хромированных вставок на дверных ручках от GLX, а также подсветка клавиш, предназначенных для регулирования аудиосистемы. Все это и есть главные изменения. В целом интерьер выдержан в традиционном минималистском стиле. При отделке по-прежнему использованы недорогие материалы, но качество сборки также остается на высшем уровне: удобные сидения, жесткие подушки, устойчивый профиль спинок – все это гарантирует комфортные поездки на Suzuki SX4. Кроме того, заднее сиденье имеет складывающуюся спинку, что позволяет делать багажник более вместительным, если это необходимо.

Полноприводная версия кроссовера позволяет выбирать с помощью переключателя любой из трех режимов работы трансмиссии i-AWD:

- режим 2WD передает тягу исключительно на передние колеса;
- режим Auto при помощи компьютера самостоятельно определяет, какую долю крутящего момента передавать на задний мост (может достигать 50-ти процентов);
- режим Lock: крутящий момент передается в постоянном соотношении, муфта при этом полностью заблокирована. Рекомендуется при поездках по пересеченной местности.

Дабы сэкономить затраты водителя на запчасти для Сузуки sx4, разработчики предусмотрели автоматический режим отключения муфты при достижении скорости 60 километров в час. Автолюбитель при этом сегодня может приобрести автомобиль имеющий как полный привод, так и автомат 4-х ступенчатый. Ещё одной инновацией Suzuki SX4 является усовершенствованный двигатель объёмом на 1,6 литра, который за счёт оптимизации системы управления и системы подачи бензина имеет ровную тягу и не склонен к дефициту крутящего момента (нижний диапазон оборотов). Несмотря на это, расход топлива стал более экономным ( цикл смешанный - 7,5 литров/100 километров).

Поэтому модернизированный Suzuki SX4 является отличным решением для практичных людей, которые живут насыщенной городской жизнью. А доступность любой запчасти для Сузуки sx4 на отечественном рынке позволяет спокойно совершать загородные поездки на этом автомобиле, в том числе и по пересеченной местности.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Мерседес Спринтер - яркий, практичный, надёжный Общие авто новости
Завод SEAT отмечает 20-летие Общие авто новости
Новинка от Peugeot понравится любителям комфорта Авто новинки и тюнинга
Что такое услуга выкуп автомобилей Общие авто новости
Автомобиль Опель Зафира Общие авто новости
Столичный департамент транспорта Москвы решил эвакуировать на платные штрафстоянки авто с иностранными номерами Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение