Главная » Общие авто новости » Автомобилистам: новости-2013

Автомобилистам: новости-2013

дата публикации22.Января.2013 просмотров3687 комментарии0
Автомобилистам: новости-2013
Что принесет наступивший год автовладельцам? Законодатели не дремлют и думают о них часто. И одна из свежих мыслей: расширить перечень штрафов, наказывать и за превышение средней скорости. Расчет на то, чтобы наказать водителя, который не уложился в рамки позволенной скорости за пределами видеонаблюдения. Ведь нередко водители знают, где их «секут», заблаговременно притормаживают, а миновав видеокамеру, снова разгоняются. Игнорируя поговорку о том, что не пойман — не вор, депутаты записывают в нарушители и таких водителей и предлагают их штрафовать.

Остается понять, как это может быть реализовано. Возьмем дорогу Москва — Питер. Если соблюсти скоростные ограничения, путь займет около восьми часов. Камера отметит, когда вы выехали из Москвы, а затем точно также будет отслежен въезд в Санкт-Петербург. Если вы доехали за значительно меньшее время, чем восемь часов, значит, вы где-то нарушали скоростной режим, хотя видеозаписи об этом нет. Избежать ответственности за эти и другие нарушения поможет автоинструктор в Москве. В таком предложении депутатов есть логика, хотя его можно оспаривать. С технической стороны, реализовать задуманное непросто. Хотя есть и обратная сторона: ведь точно так же можно посчитать виновными и тех, кто мешает вам ехать с разрешенной максимальной скоростью, то есть тех, кто не смог организовать нормальное движение на дороге.

Другое нововведение-2013. Московское правительство подумывает о привлечении частных инвесторов к строительству дороги, дублирующей Кутузовский проспект. Но в таком случае новая дорога, пересекающая МКАД и доходящая до «Москва-Сити» (всего более 10 км), станет платной.

Следующая новость: крупный транспортный узел с отдельными перронами для пассажирских пересадок и удобными пешеходными переходами должен появиться у станции метро «Кунцевская». Рядом, вдоль улицы Молдавской, над наземной линией метро, расположится многоуровневый паркинг (более тысячи мест).

В проектах и перехватывающий паркинг над частью развязки Рублёвского шоссе (около трехсот мест). Временный эксперимент по использованию платных парковок в Москве уже объявлен бессрочным. Москвичи, живущие в пилотной зоне проекта, могут приобрести абонементы на такие места стоянки по льготным ценам. По-прежнему есть категории населения, которым доступна бесплатная парковка в течение всего дня или ночью. В наступившем году зону действия эксперимента будут расширять.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Наиболее продаваемые автомобили на территории России Общие авто новости
Преимущества двигателей ЯМЗ Общие авто новости
Mini c полным приводом Авто новинки и тюнинга
Новинка автомобиля Ford В-MAX Авто новинки и тюнинга
Запчасти Митсубиси Общие авто новости
Автомобиль BMW для активного отдыха Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение