Главная » Общие авто новости » Прибыли компании Toyota планируется увеличить в Европе и России

Прибыли компании Toyota планируется увеличить в Европе и России

дата публикации23.Декабря.2013 просмотров1723 комментарии0
Прибыли компании Toyota планируется увеличить в Европе и России
В наступающем году крупнейший производитель автомобилей в мире Toyota Motor Corp планирует увеличить свои прибыли за счет продажи в Европе и России гибридных авто.

В ноябре 2013 продажи Toyota на рынке Европы выросли на 6,9 процента. За один месяц доля рынка была повышена на 0,9 процента. На сегодняшний день доля рынка компании, включая страны СНГ, Турцию и Израиль составляет 4,7 процента. Цель руководства компании увеличение целевого уровня в этом году до 4,8 процента. 

Бизнес компании остается прибыльным даже при постоянном сокращении европейского рынка автомобилей. В третьем квартале операционная прибыль Toyota повысилась почти вдвое, по сравнению с тем же периодом 2012, и составила 193 миллиона долларов.

Интересный факт – в 2008 году компания продала миллион авто и понесла убытки, а в 2012 было реализовано 8388 тысяч автомобилей, но прибыль была получена.

Доля гибридных моделей Toyota достигла 20%, в основном за счет популярности седана Lexus IS, хетчбэка Auris и малолитражки Yaris.


Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тренды автомобильного рынка России 2012 Общие авто новости
Автоимпортеры требуют упрощенной регистрации авто Общие авто новости
Volvo станет мировым лидером в производстве грузовой техники Общие авто новости
Свадебные кортежи уезжают на эвакуаторах Автокурьезы
Поправки в закон о техосмотре – изменения в ПДД онлайн 2014 Общие авто новости
Выпуск новой Toyota на водородном топливе не за горами Авто новинки и тюнинга

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение