Главная » Общие авто новости » Сократит ли в Ереване нарушения ПДД 2014 год?

Сократит ли в Ереване нарушения ПДД 2014 год?

дата публикации15.Февраля.2013 просмотров3822 комментарии0
Сократит ли в Ереване нарушения ПДД 2014 год?
За последние двенадцать месяцев, начиная уже с января 2012-го года, в столице Армении активно реализовалась программа, внедряющая видеоконтроль над участниками дорожного движения. Уже за первые несколько месяцев в Ереване появились 15 радаров фиксации скорости и 30 камер видеонаблюдения. В рамках договора, запустившую программу объективной оценки происходящего на дорогах (всего сюда планируют вложить почти 10 миллионов евро), армяне получат еще 185 камер, которые будут установлены как в главном городе страны, так и на основных автотрассах. 

К началу следующего, 2014-го года, только в Ереване будет установлено до сотни видеокамер, фиксирующих неправильные обгоны и нарушения скорости. Что примечательно: сразу после установки на ключевых развязках города первого видеооборудования бесстрастные автоматические наблюдатели зарегистрировали буквально тысячи дорожных халатностей, однако постепенно наличие такой техники, а главное, знание о ней заметно дисциплинировало водителей, и потоки нарушений начали иссякать. Таким образом, если камеры будут практически повсюду, не исключено, что массовых нарушений ереванцами ПДД 2016 год уже не принесет.

Закономерно и по-своему интересно то, что еще никто не жаловался на акты нарушений, которые составила автоматика. Конечно же, полностью такая техника, даже снимающая как с заднего, так и с переднего вида, никогда не заменит всю структуру дорожных служб. Но такие инновации заставляют кардинально пересмотреть систему оценивания того, насколько эффективно организована работа дорожных полицейских. Теперь нет смысла пересчитывать составленные акты нарушения ПДД: оцениваться должно общее состояние вверенных бригадам дорожных контролеров участков, а также спокойствие и безопасность движения.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автопроизводители выходят из долгого кризиса Общие авто новости
Современные средства для перевозки грузов Общие авто новости
Бюджетный Datsun, как альтернатива подержанным автомобилям Общие авто новости
Пикапы от Volkswagen в 2013 году: новости и возможности кредитования Авто новинки и тюнинга
На «АвтоВАЗе» уже можно заказать новинку Лада Гранта Авто новинки и тюнинга
Свадебные кортежи уезжают на эвакуаторах Автокурьезы

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение