Главная » Статьи для автолюбителей » Агрессия на дорогах: учимся избегать стресса во время движения

Агрессия на дорогах: учимся избегать стресса во время движения

дата публикации11.Августа.2014 просмотров1242 комментарии0
Агрессия на дорогах: учимся избегать стресса во время движения
Сейчас почти у каждого человека имеется свой личный автомобиль, причем это уже не средство роскоши, а для многих уже и не просто средство передвижения, для большинства владельцев автомобилей, железный конь является именно средством заработка, частью профессиональной деятельности, поэтому за рулём они проводят большую часть времени. А с учетом того, что сейчас дороги переполнены, водители находятся в постоянном напряжении, требующего от них максимальной концентрации и наблюдения за дорогой, за встречными машинами и так далее. 

От аварий, пробок, агрессивных водителей никто не застрахован, а когда попадаешь в такие ситуации, то водителя начинает охватывать стресс с каким возможно бороться только если у человека хорошее психологическое и физическое здоровье, в противном случае, лучше за руль не садиться.

Как известно, такие понятия, как «водитель» и «стресс» не совместимы друг с другом, поэтому нужно что-то предпринимать.

Что же нужно делать, чтобы максимально себя защитить от стрессовых ситуаций. Будем сейчас разбираться.

Понятное дело, что на сто процентов защитить себя от стресса не получится, так как никому гарантировать спокойную дорогу мы не можем, однако максимально уберечь себя от нежелательных ситуаций вы сможете.

Итак, решив отправиться в дорогу, нужно полностью проверить авто на неисправности, на наличие бензина, необходимых жидкостей. После чего заведите мотор и послушайте его работу. Все должно быть исправно, только в этом случае вы не будете переживать лишний раз и думать, что на следующем повороте вы заглохнете.

Лучше заранее рассмотреть все возможные пути, по которым можно добраться до точки назначения и выбрать самый оптимальный.

Выезжать лучше заранее, так как всем известно, что спешащий водитель хуже торнадо, ведь он способен осуществлять самые необдуманные маневры, которые ни к чему хорошему не приведут. Поэтому рассчитайте время так, чтобы даже если вы попадете в пробку, вы не переживали и не думали об опоздании.

Немаловажен и комфорт в салоне, поэтому уберите все лишнее и отвлекающее вас, выключите мобильный телефон или же купите для него гарнитуру, чтобы вы смогли разговаривать, не держа его в руках. Важно также так установить зеркала и отрегулировать кресло, чтобы мертвая зона невидимости была минимальной.

Будьте внимательны на дороге и обязательно соблюдайте абсолютно все правила дорожного движения, а также дистанцию. Если вы видите подозрительно виляющий автомобиль, пропустите его, ведь он может быть неисправный или же за рулем может сидеть нетрезвый водитель.

На дорогах должно быть спокойствие и только спокойствие, поэтому, если вы чувствуете свое раздражение, лучше ненадолго остановиться, посидеть, подумать о чем-то хорошем, возможно, немного поспать. Запомните, на дорогах нервничать – это недопустимая роскошь, поэтому не поддавайтесь стрессам, чтобы не закончилась ваша поездка плачевным результатом.

Также очень важно отказаться садиться за руль транспорта после бессонной ночи.

Если вам предстоит ночная поездка, то хорошо перед ней отдохните. Для этого примите расслабляющую ванну или любимый душ, а чтобы у вас была горячая вода постоянно и вы не беспокоились о ее отключении и не нервничали лишний раз, вы можете купить бойлер и горячая вода вам обеспечена круглосуточно. Попросите жену сделать вам расслабляющий массаж, выпейте горячий чай и отправляйтесь в постель, попросив вас не беспокоить и разбудить в нужное время.

Если вам попадается агрессивный водитель, не поддавайтесь под его влияние, не обращайте на него внимание и продолжайте свое движение. Если чувствуете, что его агрессия как-то на вас сказалась, остановитесь, закройте глаза, посчитайте до двадцати и как только вы успокоитесь, можете ехать дальше.

Запомните, стресс не может быть вашим другом, если вы любите водить свою машину, поэтому ведите с ним постоянную борьбу, не подпускайте к себе на близкое расстояние, тогда ваши поездки будут максимально безопасными. Берегите себя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Как сохранить аккумулятор или "аккумуляторную батарею"? Рекомендации водителю
Совет автолюбителю: как обкатать правильно новый автомобиль Рекомендации водителю
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение