Главная » Советы для автомобилистов » ​АКПП и правила ее эксплуатации

​АКПП и правила ее эксплуатации

дата публикации31.Декабря.2016 просмотров1155 комментарии0
​АКПП и правила ее эксплуатации
Уже многие автомобилисты оценили машины, которые комплектуются автоматической коробкой. Управление машинами, где установлена АКПП намного проще и приятней. Не нужно отвлекаться на переключение передач, смотри только на дорогу и езжай с ветерком. Однако, чтобы уже в скором времени не понадобился ремонт АКПП в Москве, и она служила дольше, нужно избегать неблагоприятные режимы ее эксплуатации ,среди которых буксировка тяжелых прицепов, игнорирование проблемных моментов с двигателем и электронными системами. Также неблагоприятно сказывается на работе автоматической коробки частое использование режима спорткара. Долгая буксировка в грязи или снегу также неблагоприятна.

Чтобы АКПП дольше служила, нужно следить за уровнем масла, избегать механических повреждений, которые повлияют на работу автоматики, нужно соблюдать правила эксплуатации, которые рекомендованы производителем. Если быть более внимательным, то машина с автоматической коробкой будет незаменимой.

Но, невозможно все сделать так, чтобы все было вечным и АКПП также выходит из строя даже у самых внимательных автомобилистов. Поэтому важно знать симптомы, свидетельствующие о скором выходе из строя данной коробки. Нельзя пропустить тревожные звоночки, ведь вовремя обратиться на сервис – это избежать серьезных проблем.
 
Что это за симптомы?

У многих автомобилях имеются индикаторы и загоревшаяся лампочка должна вас заставить обратить внимание на АКПП и ее работу.

Бывает коробка начинает работать в автоматическом режиме или же происходит жесткое включение передач. Заброс оборотов и ситуация, когда одна или несколько передач не включаются. Все эти признаки должны вас насторожить, и не просто насторожить, а стать поводом поехать на консультацию в автосервис. Там специалисты сделают диагностику, проверят работу АКПП и устранят проблему.

Только правильная эксплуатация машины с автоматической коробкой сделает вашу езду беззаботной и комфортной.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Особенности выбора и покупки автозапчастей через Интернет Статьи для автолюбителей
ДТП в другом городе Закон и водитель
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение