Главная » Статьи для автолюбителей » Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде

Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде

дата публикации17.Ноября.2012 просмотров6869 комментарии0
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде
Общественный транспорт в Таиланде является простым, дешевым и повсеместным. Несмотря на это у многих путешественников появляется желание иметь свой собственный автомобиль, чтобы путешествовать по стране самостоятельно. Агентства по аренде являются общими, в крупных городах (и даже в не очень крупных городах). Крупные международные агентства, такие как Avis и имеют отделения в большинстве основных туристических компаниях и обычно более надежны, чем местные прокатные агентства. Однако вам понадобится небольшой объем знаний для правильного выбора вашего автомобиля.

Аренда автомобиля в Таиланде потребует от вас тайские водительские права или разрешение на вождение международного типа (ВПЛ), действующий паспорт и кредитная карта для оформления залога (или некоторая сумма наличными). Компания по прокату автомобилей будет хранить ваш паспорт, до тех пор, пока вы не вернете автомобиль в том же состоянии, в каком его брали. Перед заключением договора проверьте состояние автомобиля. Это не редкость, что автомобиль может быть с низким уровнем бензина, поцарапанной краской и разорванной обивкой. Обратите внимание на ремни, шины и запасное колесо. Также абсолютно необходимо, застраховать автомобиль, так как вы, вероятно, будет нести ответственность за любую аварию, произошедшую с вашим участием.

Страховка может включать ущерб от несчастного случая, вандализма или кражи. Эта страховка колеблется от $9 до $20 в день. Страхование за границей от несчастных случаев распространяется на всех пассажиров в автомобиле от любых медицинских расходов до крупной аварии. Эта страховка колеблется от $3 до $5 в день, и не требуется, если у вас есть индивидуальное медицинское страхование. Страховка на личные вещи охватывает любые повреждения или кражу личных вещей в автомобиле и стоит от $2 до $5 в день.

Перед тем как идти в агентство по прокату стоит задуматься, а так ли вам нужен автомобиль?

Во-первых, в крупных городах, очень часто проблемы с парковкой. Трудные извилистые автомобильные маршруты означают, что ходьба является более предпочтительным видом, особенно в городах. Из-за Плотного движения особенно в Бангкоке, люди часто пользуются мотоциклами или скутерами особенно для путешествий в сельские и загородные районы. Наконец если вы не любитель экстремального вождения и не испытываете радости от тряски по грунтовой дороге, или у вас не хватает нервов стоять в длиннющей пробке, то вы будете гораздо счастливее, отдыхая в такси или наняв местного гида с его собственным автомобилем. Если вы находитесь за пределами города, то помните, что ни один пассажир не откроет двери автомобиля до того, как он убедится, что навстречу ему нет ни мотоциклов, ни скутеров. Это правовые нормы Таиланда. Здесь двухколесные транспортные средства проезжают между автомобилями, в переулках, и иногда даже на тротуарах.

Дорожная полиция в Таиланде очень строго следит за соблюдением всех правил дорожного движения, как общепринятых, так и местных правил. Стандартной процедурой для водителя является передача водительских прав в обмен на штрафную квитанцию. Следующим шагом является посещение местного полицейского участка, оплата квитанции и получение лицензии. Это не редкость, чтобы рассчитаться с сотрудником полиции на месте, средняя стоимость 300 бат наличными. Рекомендуется держать эту сумму при себе в машине на всякий случай и передать ее незаметно сотруднику без свидетелей.

Выполнив несложные рекомендации, вы сможете выбрать правильный автомобиль и насладиться островом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Инспектор – он тоже человек Закон и водитель
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Автомарки, как прекрасные показатели финансового здравомыслия Статьи для автолюбителей
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение