Главная » Рекомендации водителю » Автомобиль или мотоцикл: вот в чём вопрос

Автомобиль или мотоцикл: вот в чём вопрос

дата публикации11.Мая.2014 просмотров2365 комментарии0
Автомобиль или мотоцикл: вот в чём вопрос
Автомобиль и мотоцикл – это два вида транспортных средств, которые дают возможность передвигаться, независимо от кого-либо. Однако какое транспортное средство из этих двух видов лучше, однозначно ответить невозможно. Ведь любители автомобилей видят положительные стороны именно у машин, а в мотоциклах ими отмечаются только недостатки, и наоборот, те, кто предпочитает иметь мотоцикл, говорят, что лучшего транспортного средства не отыскать. Часть населения, которая находится на нейтральной стороне, видят и плюсы и минуса, как в автомобилях, так и в мотоциклах. Что самое интересное, каждый в своем мнении прав.

На сегодняшний день выбор огромный как среди автомобилей, которые производятся за границей, а также в нашей стране, точно также сейчас имеется огромный выбор среди мотоциклов, где встречаются как корейские модели, так и японские, отечественные, так и мотоциклы из Китая в Киеве. Поэтому и среди любителей автомобилей, и среди любителей мотоциклов есть, где разгуляться и что выбрать, каждый найдет именно ту модель, которая понравится больше всего. Причем и среди автомобилей, и среди мотоциклов имеются как дешевые модели, так и средние, и дорогие.

Кто же предпочитает автомобиль, а кто купит мотоцикл, давайте разберемся.

Автомобиль подходит для тех водителей, которые везде и повсюду любят и предпочитают комфорт. Да, да. Именно авто защитит владельца от любой непогоды: будь это дождь, ливень, ураган или просто ветер, холод или жара, мороз, снег, неважно что, в автомобиле все равно будет уютно и комфортно. Кроме того, автомобиль внутри напичкан самыми последними новшествами, которые позволяют в большей мере наслаждаться ездой и в большей степени ни о чем не беспокоиться. По безопасности автомобили также являются более надежными, так как владельцы защищены железной крышей, поэтому во время аварии есть больше шансов остаться в живых. А ведь аварии на дорогах сейчас происходят очень часто.

Мотоциклы же покупают те, кто любит свободу, скорость передвижения, предпочитает, чтобы ветер бил в лицо и никакой дождь не будет этому препятствием. А если учесть, что сейчас имеется специальная одежда для езды на мотоцикле, которая не промокает, и среди которую не проникает ветер, то и подавно, непогода отходит на второй план. Конечно, безопасность здесь уменьшается, особенно для тех, кто любит ездить на всех скоростях. При такой езде нет шансов на выживание в случае аварийной ситуации, однако те, кто может контролировать свой запал, мотоциклы не так уж и опасны для жизни владельцев. Зато те, кто имеет мотоцикл, давно уже заметили самое большое преимущество над автомобилями. Для владельцев мотоциклов не так заметны перегруженные дороги транспортными средствами. Даже в большой пробке мотоциклисты за считанные минуты выбираются из них, так как мотоцикл – это юркое и хорошо маневренное транспортное средство. Кроме того, для мотоцикла не нужно большого парковочного места.

Как видно из сказанного, и авто и мотоциклы имеют свои недостатки и свои плюсы, поэтому здесь нужно исходить только из своих предпочтений, останавливая выбор на том или ином транспортном средстве.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальные условия хранения вашего автомобиля, на долгий срок Рекомендации водителю
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение