Главная » Советы для автомобилистов » Автомобильные аккумуляторы и правила их выбора

Автомобильные аккумуляторы и правила их выбора

дата публикации17.Декабря.2014 просмотров1539 комментарии0
Автомобильные аккумуляторы и правила их выбора
Аккумулятор – это неотъемлемая часть любой машины, так как он является источником автономного питания, без которого обойтись никак нельзя. Поэтому, если вы заметили, что аккумулятор стал плохо держать электрозаряд, или перестал заряжаться, а быть может, вы заметили какие-то повреждения на нем в виде трещины, то нужно задуматься о его замене или ремонте. Вообще, если говорить о сроке службы аккумуляторных батарей, то они могут прослужить до пяти лет. Все будет зависеть от вида, эксплуатационых условий и правильности его обслуживания. Если вы покупаете новый автомобиль, то, как правило, ближайшие три года вам не зачем волноваться по поводу аккумулятора, но, если машина вам досталась с пробегом, то знайте, в любое время вам может понадобиться замена аккумулятора, поэтому для вас может стать актуальным вопрос: «сколько стоит аккумулятор в уфе

Вообще, цена на аккумуляторы зависит от их вида. Самыми дешевыми считаются батареи, которые относят к категории обслуживающих. Это свинцово-сурмянистые аккумуляторы, которые отличить можно по откручивающимся сверху крышечкам. Эти аккумуляторы разборные и имеют один недостаток – это постоянный контроль уровня дистиллированной воды и электролита.

Следующий вид батарей – это малообслуживаемые. Сюда относятся свинцово – малосурьмянистые аккумуляторы, которые также требуют обслуживания, но они менее требовательные, как предыдущий тип. Эти аккумуляторы надежные и имеют низкую.

Также есть третий вид, к которому относятся свинцово-кальциевые аккумуляторы. Их можно назвать лучшими среди всех видов. Купив такой аккумулятор, вам нужно будет следить только за уровнем заряда. Вот только стоимость таких батарей выше и отличаться она может в два раза.

Что нужно обязательно знать, выбирая аккумулятор для автомобиля?

Прежде, чем покупать батарею, обратите особое внимание на её емкость. Очень важно покупать аккумулятор такой ёмкости, который рекомендуется тольуо в инструкции по эксплуатации вашего авто. Это нужно, чтобы не было перезаряда в случае с небольшой емкостью, а также недозаряды в случае, если вы купите аккумулятор большей емкости, чем это нужно.

Также нужно учитывать и расположение клемм АКБ. Смотрите на то, где и с какой стороны расположен «+», а с какой «-». Если на это не обращать внимания, то может наверняка не хватить длины штатных силовых электропроводов и вы попросту не сможете подключить аккумулятор.

Важен и размер аккумулятора. Не помешает даже измерить рулеткой старую батарею, чтобы купить точно таких же размеров новую батарею. Это нужно для того, чтобы новый аккумулятор без проблем стал на свое место.

Кстати, покупая аккумулятор, обязательно смотрите на дату его изготовления, так как его срок годности будет исчисляться не от той даты, когда вы его установили в машину, а именно от даты, когда в него был залит электролит.

Так что, будьте внимательны, отправляясь за приобретением аккумуляторной батареи для своего коня, если не хотите иметь проблемы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение