Главная » Советы для автомобилистов » Что мы заливаем в бак автомобиля?

Что мы заливаем в бак автомобиля?

дата публикации07.Июля.2011 просмотров27403 комментарии0
Что мы заливаем в бак автомобиля?
Каждый автолюбитель хотя бы в общих чертах должен знать, что он заливает в бак. Ведь самое главное в долговременной и бесперебойной работе мотора – это сбалансированное и правильное питание. А качество топлива является определяющим фактором для обеспечения долговечности двигателя. Даже небольшое количество плохого бензина или солярки способно испортить двигатель и обеспечить ему дорогостоящий ремонт.
Бензин классифицируется по двум параметрам. Это октановое число и содержание свинца. Октановое число, что это? Химиками было выделено два углеводорода.
Гептан – стопроцентный детонатор. Он хорошо загорается, коварен и не приносит особой пользы, так как при горении детонирует и не обладает стойкостью антидетонационной . Число октановое равно нулю.
Октан (или изооктан) – это работяга. Практически не поддается детонации, исправно горит горячо и долго. Октановое число – 100 процентов.
Поэтому чем больше в топливной смеси изооктана, тем выше детонационные свойства. Вот например, если число октановое бензина составляет "92”, то это означает, что он будет детонировать при той же степени сжатия, что   avtoindent.ru и изооктан, на 8% разжиженный гептаном. На наших заправках предлагают бензин марки такие как, АИ-91, АИ-92, АИ-93, АИ-95, АИ-98. Такая маркировка означает, что октановое число получено по методу исследовательскому (ГОСТ-8226). Существует еще моторный метод, по которому, например, обозначение А-83 соответствует марки бензину АИ-92.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование
Обзор 2013 авто Ford Shelby GT500 Обзоры авто и мото техники
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение