Главная » Статьи для автолюбителей » Тюнинг салона автомобиля

Тюнинг салона автомобиля

дата публикации01.Августа.2013 просмотров4144 комментарии0
Тюнинг салона автомобиля
Зачем вообще нужен тюнинг автомобиля, если производитель авто может сделать все сам? А вот зачем. Производители не смогут сделать салон таким, каким он подошел бы любому клиенту с любыми вкусами и потребностями. Когда авто готовится к выезду с конвейера, его оснащают всем необходимым, но если машины выходят многочисленными партиями, предугадать все возможные запросы будущих пользователей не получится. Кто-то любит находиться в салоне с кожаной перетяжкой, кому-то больше нравится велюровый, кто-то вообще любит видеть сочетания разных материалов. Комплексы мероприятий, которые заметно меняют вид автосалона с заводского обустройства до персональных требований, и называется тюнинг.

Дискомфорт в машине – это часто дискомфорт на рабочем месте, который в принципе недопустим. Если владелец авто проводит за рулем практически все сове время бодрствования, малейшее неудобство в салоне может причинить непоправимый вред всей работе и работоспособности человека. Хорошие специалисты по тюнингу могут сделать салон таким, чтобы даже самый привередливый водитель чувствовал бы себя в машине хорошо. Основная работа при этом – качественная перетяжка. Если в салоне будет удобно, и рабочее настроение, и самочувствие изменятся к лучшему. 

Услуги такого рода – настоящее творчество, хотя и весьма специфическое. К таким работам привлекаются и дизайнеры, и специалисты по тюнингу. Часто, чтобы привести салон в пристойный вид, нужно обязательно менять авточехлы. Это не только вопрос чистоты и удобства, но и внутренней эстетики оформления салона. Чтобы перетянуть салон, можно выбрать и любых специалистов, и любой материал – о дефиците автомобильных материалов мы все уже давно забыли. Чтобы найти и стильные, и практичные, и красивые авточехлы, достаточно сегодня сделать заказ на пошив в автосалоне, или купить готовые, если они подойдут.

В автосервисах, кроме обшивки салона, сделают и ремонт сидений, если повреждения уже налицо. Тогда салон Вашего авто не только поменяет вид с тусклого на новый и изысканный. Он снова станет удобным, как сразу после покупки. Если сиденье деформировалось, ничего страшного: можно заменить его наполнитель. 

А когда салон уже приведен в порядок, можно подумать и о повышенном комфорте. Независимо от того, проводите ли Вы целый день за рулем авто, или только добираетесь на нем в офис, нужно позаботиться об отдыхе для спины. Массажные изделия для автомобилистов размещаются на сиденья, чтобы процедуры восстановления и релаксации для спинного отдела проходили параллельно с передвижением машины. Существует специальное приспособление – автомассажер-накидка. Он стоит дешевле, чем массивные тренажеры для дома, купить такую массажную технику можно для салона любой модели. Такой массажер подходит для того, чтобы расслабить спину после высоких нагрузок, и просто незаменим после истощившего Вас трудового дня.

В автомассажерах работают специальные вращающиеся шарики для нескольких режимов массажа. В таких устройствах обычно есть и функция нагрева. Таймер, как правило, программируется на 15 минут массирования.

Автолюбителей часто интересуют не только массажные накидки, но и специальные удобные массажные магнитные подушки. Такую подушку можно взять и домой. На сиденье она вернет позвоночнику естественное для него положение, снимает напряжение с межпозвоночных дисков, вернет легкость и комфорт при нахождении за рулем.

Все эти удобства, конечно, не первостепенны при тюнинге – оформление салона должно быть нацелено, прежде всего, на безопасность вождения. Тем более в салоне недопустимо изобилие отвлекающих сувениров.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение