Главная » Статьи для автолюбителей » Что спрашивать при покупке автомобиля?

Что спрашивать при покупке автомобиля?

дата публикации25.Ноября.2022 просмотров915 комментарии0
Что спрашивать при покупке автомобиля?

При покупке подержанного автомобиля следует придерживаться несколько иных правил, чем при покупке нового авто. Также полезно узнать, что спрашивать при покупке и на какую информацию обращать особое внимание.

Перед тем как поехать смотреть машину, мы разговариваем с продавцом по телефону, благодаря чему можем получить первичную информацию об автомобиле. О чем спросить в первую очередь и как определить владельца транспортного средства? Обо всем вы узнаете из этой статьи.

Несколько советов от экспертов

Нет сомнений в том, что покупка подержанного автомобиля может быть очень обременительной и трудоемкой, особенно когда мы не разбираемся в машинах, или не знаем, на что обращать внимание при выборе авто.

Очень важен первый этап – первичный телефонный разговор с автовладельцем, в котором правильно проведенный диалог поможет нам сэкономить много времени и денег. Начать стоит с внимательного прочтения объявления, оно поможет вам сформулировать правильные вопросы, цель которых – проверить соответствие данных из объявления ответам, предоставленным автовладельцем. Вот почему вы должны внимательно прочитать предложение. Чтобы проверить, указал ли продавец всю самую важную информацию, проверьте автомобиль по VIN-номеру в специальном приложении — если вы не знаете VIN, узнайте его у продавца.

Проверив номер телефона в поисковике, вы можете найти отзывы по данному продавцу или узнаете, продает ли данный человек другие автомобили. Возможно вы имеете дело с перекупщиком, тогда стратегия покупки авто будет совсем иная.

Что спросить при покупке автомобиля по телефону?

Прежде всего, вы должны узнать, как долго продавец ездит на машине – это позволит нам проверить, продает ли он свою машину или занимается автопродажей профессионально. Если мы имеем дело со второй ситуацией, это еще не повод отказываться от предложения, но мы должны осознавать, что не сможем получить точную и тем более правдивую информацию об автомобиле. Также стоит спросить, сколько владельцев было у транспортного средства раньше — первый владелец дает нам наибольшую уверенность в истории автомобиля и любых связанных с ним неисправностях.

Еще одна важная информация, которую вы должны получить, касается технического состояния автомобиля – запросите подробности: последний техосмотр, последние ремонты и столкновения, когда менялся ГРМ, масла или свечи, есть ли документы об обслуживании ТС и подтверждающие пробег авто.

Также стоит поинтересоваться комплектацией и ее состоянием, предлагает ли владелец дополнительный комплект шин и есть ли проблемы с наиболее часто выходящим из строя элементом, например, кондиционером или люком. Узнайте, попадал ли автомобиль когда-либо в ДТП — эта информация напрямую связана с вашей безопасностью.
 


Помощь специалистов при покупке

Есть много аспектов, которые следует учитывать при покупке подержанного автомобиля. Если вы хотите быть уверены, что узнаете историю автомобиля или не знаете, о чем спросить при его покупке, то воспользуйтесь помощью специалистов – это гарантия продуманной и безопасной сделки.

На заметку: «Базис-Моторс» крупнейший автомобильный холдинг в Тюмени, предлагает клиентам скидки на автомобили с пробегом. В настоящее время в компании представлено более 100 вариантов авто на любой вкус и цвет. Наибольшим спросом пользуются автомобили Lada Granta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio.

Источник: www.avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение