Главная » Статьи для автолюбителей » Грузовой эвакуатор: помощник во время поломки многотоннажных автомобилей

Грузовой эвакуатор: помощник во время поломки многотоннажных автомобилей

дата публикации20.Апреля.2014 просмотров2774 комментарии0
Грузовой эвакуатор: помощник во время поломки многотоннажных автомобилей
Все мы знает о том, что не существует в мире ни одной техники, ни одного автомобиля, который бы ни разу не сломался, ведь еще не придумали таких запчастей и деталей, которые не изнашивались и были вечными. Если легковые автомобили часто ломаются на дорогах, то что тогда говорить о больших грузовых машинах, которые каждый день перевозят тяжелые грузы? Как известно, именно большие нагрузки сказываются на техническом состоянии машины и приводят к частым поломкам, которые могут случиться в дороге. Так как не всегда есть возможность починить грузовой автомобиль, то приходится пользоваться услугами грузовых эвакуаторов http://www.9955737.ru/, которые в отличие от легковых, могут перевозить автомобили, у которых вес свыше 20 тонн. Данные эвакуаторы без проблем доставят грузовик в то место, куда укажет водитель грузового транспорта, даже в то место, куда нужно было доставить груз. Очень часто такой вызов оправдывает себя и позволяет избежать водителю штрафов, которые могут на него наложить в случае, если он не вовремя привезет товар. Эти штрафы могут быть намного больше, нежели вы заплатите за услуги эвакуатора.

Для транспортировки грузовых автомобилей используют автоэвакуаторы на базе мощных тягачей Мерседес, MAN, Volvo. Как правило, если грузовик сломался, то его перевозят методом частичного погружения на платформу эвакуатора или же, пользуясь методом буксировки с использование жесткой сцепки.

Чем же отличается грузовой эвакуатор от эвакуатора, который предназначен для перевозки легкового транспорта?

Ну, от одного только названия можно понять, что их отличие в том, что первые предназначены для перевозки грузовых тяжелых автомобилей, в то время как второй вид эвакуаторов хорошо справится со своей задачей, если нужно будет перевозить легковые авто.

Так как грузовым эвакуаторам нужно будет перевозить большие автомобили, автобусы, фуры, то, соответственно, эти автомобили должны иметь большую мощность, а также широкие технические возможности. Важно также, чтобы за рулем грузового эвакуатора сидел хорошо обученный человек со стажем.

Кроме того, техника, на которую возлагается такая важная миссия, как транспортировка грузовых автомобилей, должна иметь мощную платформу, а также кран-манипулятор.

Чаще всего, грузовые эвакуаторы комплектуются следующим оборудованием:

- мощной платформой
- специализированным тросом,
- жесткой и гибкой сцепкой,
- манипулятором.

Конечно, грузовые эвакуаторы – это удовольствие не из дешевых, однако, если учесть, что с каждым годом транспортные перевозки большими грузовыми автомобилями только увеличиваются, то каждая уважающая себя эвакуаторная служба должна иметь у себя в наличие и такие эвакуаторы, которые без проблем смогут транспортировать поломанный грузовик. Причем покупка грузового эвакуатора очень быстро себя оправдает.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
Как сохранить аккумулятор или "аккумуляторную батарею"? Рекомендации водителю
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение