Главная » Статьи для автолюбителей » Как не заснуть, отправляясь в дальний путь

Как не заснуть, отправляясь в дальний путь

дата публикации12.Марта.2018 просмотров1359 комментарии0
Как не заснуть, отправляясь в дальний путь
Современные люди не умеют распределять свое время и очень часто работают на износ. Они разучились отдыхать, поэтому сонливость может застать их врасплох. Кто-то засыпает сразу, как сядет дома на диван перед телевизором, кто-то уходит в мир сна, как только голова коснулась подушки, а кто-то засыпает просто, сидя за рулем. И это самое страшное, ведь это приводит к непоправимому и даже заканчивается часто летальным исходом. В связи с этим, водителей часто волнует вопрос, как не уснуть за рулем, особенно если предстоит дальняя дорога. Так, например, стоматология, чтобы как-то развлечь клиента во время предоставления услуг и чтобы не дать уснуть пациенту, устанавливает телевизоры, где ведутся трансляции того же матча. А что же делать водителям за рулем?

Хорошо бы взять с собой в дорогу пассажира, такого себе собеседника, который будет отвлекать и развлекать разговорами. Важно, чтобы пассажир сел на заднее кресло, чтобы иметь возможность следить за водителем в зеркало. В случае чего, нужно растормошить водителя, остановиться и отдохнуть.

Отдыхать нужно каждые три-четыре часа. Для этого вы можете остановиться, сделать зарядку, позволив отдохнуть мышцам. Можно даже несколько минут поспать.

Часто водители включают музыку, которая также может помочь в дороге, но музыку нужно включать ту, которая вам не знакома, бодрящую. А еще лучше не просто слушать ее, но и петь вместе с исполнителем.

Некоторые водители, чтобы не уснуть, прибегают к энергетическим напиткам, вот только на каждого они действуют по-разному, да и для здоровья вредны. Уж лучше тогда воспользоваться энергетическими таблетками, которые и помогают, и места не занимают.

Еда также отвлекает от монотонности дорог, поэтому можно захватить конфетки, семечки. Правда в этом случае важно не переесть, ведь сытость всегда расслабляет и вызывает еще большую сонливость.

Хорошим помощником в дальней дороге будет электронный сигнализатор усталости. в случае изменения езды, или когда водитель выезжает на встречку, сигнализатор издаст сигнал, который разбудит любого.

А вообще, на дороге шутки плохи, поэтому к дальней дороге нужно подготавливаться заранее, а значит, нужно хорошо выспаться и отдохнуть перед дорогой, чтобы сон и сонливость, которая не в лучшую сторону влияет на реакцию водителей, не стали причиной ДТП.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Преимущества автоматических ворот - удобство и безопасность Рекомендации водителю
Какую первую машину купить девушке чтобы не ударило по кошельку АвтоЛеди
Как выбрать шину для внедорожника Статьи для автолюбителей
Современные женские автомобили АвтоЛеди
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение