Главная » Рекомендации водителю » Как поступить, если в дороге спустило колесо

Как поступить, если в дороге спустило колесо

дата публикации15.Марта.2018 просмотров1347 комментарии0
Как поступить, если в дороге спустило колесо
Очень часто с водителями происходят самые разнообразные ситуации, которые случаются в дороге. При этом никто от данных ситуаций не застрахован и, независимо от надежности авто, от качества шин и их дороговизны, в дороге каждый может пробить колесо. Здесь не помогает ни бдительность водителя, ни его опыт, ни аккуратность вождения. Просто так распорядилась судьба, выбрав именно ваш автомобиль. Но расстраиваться не стоит, все исправляется, ведь в большинстве случаев в современных авто устанавливаются бескамерные шины, что упрощает жизнь водителям.

Итак, вы в дороге заметили, что колесо спустило. По-хорошему, не помешало бы иметь запаску, что будет лежать в багажнике и спасет ситуацию, когда колесо будет пробито. Как выбрать шины, мы уже много раз говорили. К тому же имеются целые сайты, посвященные шинам и их выбору  http://shina-guide.kz/. Но, не все водители настолько дальновидные, да и не каждый может купить лишнее колесо, ведь как ни крути, это дополнительные затраты. Вот и получается, беда случилась, а запаски нет. Паниковать не нужно.

Первое ,что сделайте, накачайте колесо до нужного давления. Обычно предмет, что пробивает колесо, играет роль крышки, которая закрывает дырку. Таким образом, воздух не проходит и сохраняется внутри. Полностью проблема не устраняется, зато появляется возможность доехать до СТО, где проблему устранят специалисты.

Бывает, что предмет, который пробил колесо, не остается в шине, тогда дырку можно закрыть болтом и также, накачав колесо, сможете доехать до сервиса. Однако выше перечисленное подходит, если повреждение незначительное.

Ели же так случилось и колесо получило большой вред посторонним предметом, и вы не можете с этим справиться, можно попросить помощи у других водителей, взяв у них напрокат запаску. Но, так как сегодня мало кто отзывается и готов помочь, вы можете остаться в одиночестве со своей проблемой. Однако и тут паниковать не нужно. Просто поищите телефон эвакуаторной службы. С помощью эвакуатора вашу машину доставят к специалистам, которые все сделают, чтобы реанимировать колесо. Но тут нужно учитывать, если вы находитесь далеко за городом, то и стоимость эвакуатора потянет приличную цену из вашего бюджета.

Как видим, лучше всего позаботится о запаске, особенно, если вы планируете поездку на дальние расстояния тогда вам не придется переживать в случае. если вы пробьете колесо. Будьте предусмотрительны и ваша езда всегда будет комфортной и без проблем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Защита автомобиля от пыли, ветра, угона: типы въездных и гаражных автоматических ворот Рекомендации водителю
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Где найти подержанное авто? Статьи для автолюбителей
Что такое обязательное автострахование и в каких случаях это необходимо делать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение