Главная » Статьи для автолюбителей » Как узнать водителю, когда нужна замена автомобильных шин

Как узнать водителю, когда нужна замена автомобильных шин

дата публикации28.Августа.2018 просмотров1683 комментарии0
Как узнать водителю, когда нужна замена автомобильных шин
Нет такого водителя, который бы не слышал об обязательной смене резины, в соответствии с наступившим сезоном года. Всем автовладельцам известно, что у каждой резины свой состав и, если ездить на летней резине зимой или наоборот, то аварии не избежать, ведь она сразу же под низкими температурами твердеет, если речь идет о летней резине, и тут же теряется управление. При первом же повороте, авто может занести и хорошо, если все заканчивается удачно для всех и без больших последствий. Да и на зимней резине летом не совсем хорошо ездить. Словом, все стараются вовремя заменить по сезону обувь для авто. Однако, сменяя резину сезон за сезоном, почему-то многие забывают о том, что резина не вечна, она изнашивается. И чем больше ее износ, тем опаснее ездить на авто. Ведь опять же, плохое сцепление с дорогой влечет за собой плохое управление, авто непослушное, что небезопасно, особенно, на высоких скоростях. Поэтому мало сменить летнюю на зимнюю резины или наоборот, нужно еще и вовремя выбрать тут 74shiny.ru и приобрести их, обеспечивая безопасную езду на автомагистралях.
 

 
Что будет свидетельствовать водителю о необходимой смене автомобильных шин?

Как известно, резина - это не просто надутые камеры, или воздушная прослойка. Это важный элемент, который отвечает за вашу безопасность, за то, чтобы в машине вы ехали комфортно, сама же машина слушалась руля.

Чтобы понять, износилась шина или нет, смотрите сразу на протектор, вернее, на его глубину. Если протектор стерт и его глубина составила два, а то и меньше миллиметра, это значит, пора покупать новые покрышки. В обязательном порядке спешите произвести замену, если обнаружены повреждения, например, повреждено бортовое кольцо, имеются дефекты, причиной появления которых стали разные вещества или же прокололи боковину, а также при любых других признаках повреждений и дефектов. Только покупка новой покрышки в данных случаях будет правильным решением. Так что, старайтесь следить за состоянием резины, а также помните, ее следует заменять приблизительно каждые пять-шесть лет.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Какие выбрать шины на зиму: шипованную или липучку Советы для автомобилистов
Характеристики Volvo V50 Обзоры авто и мото техники
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Полуприцеп-тяжеловоз – надежность и экономичность Статьи для автолюбителей
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение