Главная » Статьи для автолюбителей » Как выбрать автомобильные боксы на крышу?

Как выбрать автомобильные боксы на крышу?

дата публикации28.Мая.2018 просмотров1208 комментарии0
Как выбрать автомобильные боксы на крышу?
Пластиковый бокс на крышу – очень полезное приспособление, за счет которого можно значительно увеличить вместимость багажника, а также обеспечить удобную перевозку длинномерных и «сложных» для разменяю в багажнике или салоне предметов (классический пример – лыжи и сноуборды). В этой статье мы кратко рассмотрим, по каким критериям надо выбирать изделие.

Критерии выбора автомобильного бокса на крышу

— Подбор изделия в первую очередь зависит от того, для каких целей вы его покупаете. А целей условно можно выделить три:

— Увеличение багажника. В этом случае вам подойдет «грузовой» бокс, который имеет максимальную вместительность и увеличенную высоту, в результате чего в нем можно без проблем разместить всё необходимое.

— Перевозка спортивного инвентаря, чаще всего – лыж. Если вам нужен багажник для хранения лыж во время поездок в горы, прежде всего стоит обратить внимание на специализированные «лыжные» модели на крышу, которые имеют увеличенную длину и уменьшенную высоту.

— Бережливая перевозка хрупких грузов. Зачастую в крышные боксы кладут то, что страшно положить в обычный багажник. Соответственно, обратить внимание стоит на модели с улучшенными креплениями и фиксаторами для неподвижного размещения предметов.

Кроме того, важными критериями, определяющими комфорт эксплуатации, являются:

— Тип открывания. Более удобны модели, рассчитанные на открывание с двух сторон, чтобы не приходилось подходить к багажнику только с одной определенной стороны.

— Принцип работы замка. Предпочтительно, чтобы изделие было оборудовано трехточечным центральным замком, обеспечивающим максимально надежную фиксацию.

— Наличие ремней для фиксации предметов внутри багажника. Как правило, продвинутые модели содержать 2 ремня, с помощью которых можно надежно закрепить различные предметы.

— Высокопрочный ABS-пластик, который защищает содержимое от механических повреждений. Желательно, чтобы внутреннее покрытие также имело фактуру с защитой от скольжения.
 

 
Не забываем об эстетике

Также следует обратить внимание на экстерьер изделия. В частности, играет роль его форма, цвет, тип фактуры поверхности. Так как бокс монтируется непосредственно на крыше, он должен хорошо сочетаться с автомобилем и не разрушать общую эстетику кузова. Поэтому стоит придерживаться принципа дизайна «на нюансе», выбирая соответствующие по цветовому оттенку и фактуре с покраской кузова автомобиля модели.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рекомендации владельцам дизельных машин Рекомендации водителю
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение