Главная » Статьи для автолюбителей » Напрокат автомобиль: положительные и отрицательные стороны

Напрокат автомобиль: положительные и отрицательные стороны

дата публикации30.Октября.2013 просмотров1992 комментарии0
Напрокат автомобиль: положительные и отрицательные стороны
Иногда случается, что вам нужна срочно машина для единовременной поездки куда-то, допустим по делам, или возможно захотели поехать семьей в лес, а возможно вы решили побыть туристом, отправились в другую страну и хотите ее посмотреть самостоятельно, не пользуясь услугами агентств и гидов. Здесь вам будет кстати такая услуга, как прокат автомобилей. Взять напрокат автомобиль не составит труда, главное иметь водительское удостоверение и чтобы вам исполнился 21 год.

Какие же положительные моменты имеются при аренде автомобиля?
Самое важное это то, вы сам себе хозяин своего времени. Вам не придется долго ждать такси в то время, когда вы опаздываете и каждая минута на счету. Вам не нужно дожидаться автобуса, отстаивая длинную очередь.
Еще один из положительных моментов так это то, что вы можете взять любую марку автомобиля, даже такую, которою купить вы себе никогда не смогли бы. Правда, чтобы арендовать элитные модели, придется больше за них заплатить.
Если вам на каждый день машина не нужна, то плюсом аренды является то, что вы не потратите огромную сумму денег на ненужное для вас приобретение.
Как известно, там где есть плюсы, будут и свои минусы.

Какие же отрицательные моменты при аренде автомобиля?
Отрицательным моментом есть то, что многие фирмы составляют так договора аренды, что вы не всегда можете заметить подводные камни, которые потом позволят арендодателю вытянуть с вас лишнюю копейку. Одним из таких пунктов, есть указание километража, которое вы можете проехать. Если вы проехали больше, то вам придется заплатить штраф. Поэтому нужно учитывать все моменты и внимательно читать договор.
Также минусом есть и то, что на вас ложиться вся ответственность за машину, которую вы возьмете в аренду после подписания договора. Поэтому в случае угона, либо аварии, либо при нарушениях ПDD (правил дорожного движения) ответственность будете нести вы, а это значит, что вам придется заплатить за все убытки, причиненные вами. 

Но, несмотря на минусы, аренда авто – это лучший из выходов, когда вам нужен автомобиль на некоторое время. Но, если вы заядлый автомобилист и без машины не можете провести и дня, то выгоднее будет ее купить, а не брать в аренду.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обслуживание модели Mercedes-Benz Vito Автозапчасти и оборудование
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение