Главная » Обзоры авто и мото техники » Хонда: что чаще всего в ней ломается

Хонда: что чаще всего в ней ломается

дата публикации30.Июля.2013 просмотров2756 комментарии0
Хонда: что чаще всего в ней ломается
В результате исследований автомобиль Хонда неизменно признают самым надёжным. Ходит даже такое мнение, что эта машина совсем не ломается. Но на самом деле, конечно, бывает, что и она ломается. Тем более когда машина уже не новая.

Владельцы Хонды чаще жалуются на работу двигателя. Но это обычно бывает, когда машина уже отъездила лет 10. Тогда любой автомобиль уже нужно капитально ремонтировать. Также может ломаться коробка передач, особенно автоматическая. Причиной поломки АКПП может быть как неправильный стиль езды водителя (резкий старт, частые остановки и пробуксовки), плохие дороги, низкий уровень масла (или если его слишком много), так и сбой или неполадки в электронике машины (нарушение контакта в электропроводке может привести к выходу из строя электронной составляющей АКПП, что чаще всего происходит из-за вмешательства в электрическую цепь машины). Также может пострадать подвеска Хонды, но тут уже виновато качество наших дорог, на которое машина не рассчитана.

О Хонде CR-V говорят, что у неё слабый кузов. На крыше могут местами появиться вмятины из-за того, что днище прогибается. Тут уже есть место недоработке производителя.

Для того, чтобы машина не ломалась, прежде всего нужно вовремя менять масло и по возможности заливать качественный бензин. Потому что ремонт Хонды потребует длительного времени и приличных материальных затрат. Хотя Хонда магазин автозапчастей сейчас есть почти в каждом городе. И нужную запчасть можно в них найти. А вот если её не оказалось, то придётся ждать.

А уж если сломалась АКПП, потребуется дорогой ремонт. Лучше уж поберечь машину и ездить спокойно и размеренно и своевременно обслужива свою её. Тогда вероятность поломки вашего автомобиля снизится, и он ещё долго будет радовать вас безупречной работой всех систем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 1 Рекомендации водителю
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей
Почему же так важно своевременно менять амортизаторы автомобиля и какие могут быть дальнейшие последствия при эксплуатации Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение