Главная » Статьи для автолюбителей » Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период

Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период

дата публикации17.Мая.2015 просмотров1643 комментарии0
Кондиционер в авто: езда с комфортов в летний период
Никто не будет спорить с тем, что летний зной не каждому под силу пережить и чтобы не страдать вечерами после работы, люди стали устанавливать кондиционеры, ведь с кондиционером для квартиры легко пережить даже самую высокую температуру за окном.

Но что делать, если вы находитесь в дороге, когда в салоне автомобиля не просто жарко, а душно и нечем дышать? Что делать, когда и открытые окна не помогают?

А здесь тоже все предельно просто, ведь и для машин уже давно предусмотрели автомобильные кондиционеры. Конечно, повезло тем, у которых данный агрегат шел в комплекте с машиной. Тогда вам не нужно переживать и лето пролетит с комфортной ездой, главное, не забывать ухаживать за кондиционером и вовремя производить его чистку и пополнять фреоном в случае необходимости.

Для тех, кто не является счастливчиком и авто шло без кондиционера, но желание его установить большое, придется немного потратить времени, чтобы подобрать соответствующий кондиционер.

Что нужно не упустить при покупке кондиционера в авто?

Сразу нужно понимать, что самостоятельно установить этот агрегат можно, но очень сложное это дело и лучше уж довериться профессионалу. Понятно, что хотелось бы сэкономить, но лучше подумайте, а надо ли вам подобная экономия, которая, возможно, приведет не только к неудачной установке кондиционера, но и к поломке двигателя? Взвесьте все хорошо и приступайте к делу, или же не приступайте.

Следующее, что нужно сделать, это открыть книжку инструкцию к авто и почитать, есть ли возможность установки кондиционера на ваше авто или же нет? Как правило, в последнее время машины выпускаются с тем, что в них предусмотрена установка дополнительного оборудования, в том числе и кондиционера.

Обратите внимание на двигатель, а вернее, на его мощность, чтобы потом можно было просто подобрать кондиционер. Вообще, подобрать будет не сложно, ведь в спецмагазинах имеются каталоги кондиционеров для авто с описанием всех характеристик, поэтому вы без труда определитесь в соответствии с возможностями вашего авто.

Важно, чтобы ваша покупка включала в себя полную комплектацию автокондиционера, если чего-то будет не хватать, то пиши - пропало, ведь установить кондиционер в этом случае не сможет даже профессионал.

Если вы решитесь на самостоятельную установку кондиционера, то помните, в японских моделях авто испаритель находится под панелью управления, поэтому это сделать будет просто. А вот, если у вас машина европейской сборки и испаритель находится в моторном отсеке, то задумка по самостоятельной установке вряд ли удастся, поэтому лучше обратиться к ребятам на сервисе.

Установив кондиционер в машине и заправив его фреоном, вы обеспечите себе поездку с комфортом в летнее время, так что, наслаждения вам прохладой в ваших поездках даже летом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Внешние багажные системы Статьи для автолюбителей
Замена колес автомобиля, правила и полезные советы Рекомендации водителю
Правильный выбор видеорегистратора для автомобиля Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Куда лучше всего обратиться за срочным кредитом? Статьи для автолюбителей
Преимущества автоматических ворот - удобство и безопасность Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение