Главная » Обзоры авто и мото техники » Краткий обзор автомобилей Мерседес GL класса

Краткий обзор автомобилей Мерседес GL класса

дата публикации20.Февраля.2015 просмотров1445 комментарии0
Краткий обзор автомобилей Мерседес GL класса
Еще каких-то 10-15 лет назад, большие автомобили вызывали отвращение, всем хотелось купить небольшой, компактный автомобиль, но мода меняется, и вкусы с поколения в поколение также изменяются. Семейные пары стали обращать внимание на большие автомобили, куда можно было без проблем разместить все свое семейство, плюс еще и багаж не забыть, особенно такие машины были незаменимыми для тех, кто часто ездит в путешествия. Чтобы не отставать от других производителей, Мерседес также выпустила по-настоящему огромный автомобиль, где без проблем сзади может разместиться семь человек.

И правда, мерседес gl класса действительно большой и его сложно попутать с машинами Мерседес других классов. Для таких машин нужно заранее определиться, где вы будете их оставлять на стоянке, ведь места займут они много, но даже при всех их габаритах, на вид они элегантны и выглядят стильно, современно и привлекательно, но никак не вызывают чувства, как будто мимо вас проехал габаритный слон.

Автомобиль GL класса удалось облегчить почти на сто килограмм благодаря тому, что сам кузов сделали из стали, но крылья и капот – из алюминия.

Если говорить о внешности, то сразу можно отметить спортивность и изысканность линий. Если смотреть в профиль, то можно отметить классический силуэт внедорожника с ровной крышей, правда есть и некоторые особенности, такие как длинный капот и увеличенные колесные крылья. Кроме того, у автомобиля есть по бокам на дверях широкая выштамповка, которая придает машине некую динамичность.

В отделке салона применялась кожа. Кроме того, применяются также деревянные и алюминиевые вставки. Передняя панель у данных автомобилей очень похожа на панель автомобилей, что относятся к М классу. Кресла в салоне очень удобны, причем ими довольны останутся и водитель, и пассажиры.

Если говорить о багажном отделе, то он составит около трехсот литров, но это если все кресла разложены. Если же убрать третий ряд, то увеличить объем можно до семисот литров, а если еще и средний ряд сложить, то багажный отдел у этого класса машин не будет иметь равных среди других конкурентов и составит около 2300 литров.

Автомобили Мерседес GL класса выпускаются с тремя типами двигателей, это дизельный и два бензиновых, но все они идут в комплекте с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобили можно будет комплектовать дополнительными функциями, но даже стандартная комплектация уже достойна внимания и многие ею останутся довольными.

Так что, если вы мечтаете о вместительном внедорожнике, если вы можете себе позволить современное роскошное авто, то стоит присмотреться к Мерседесам GL класса.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение