Главная » Статьи для автолюбителей » Навыки экстремального вождения

Навыки экстремального вождения

дата публикации29.Сентября.2013 просмотров1624 комментарии0
Навыки экстремального вождения
Пришла осень и скоро наступит зима, для водителей это очень проблематичные сезоны. Осень опасна своими мокрыми дорогами и скользкой мокрой листвой. Зима приносит свои сюрпризы со снегом и заносами, или же наоборот оттепелью и гололедом. Все это осложняет езду на городских дорогах и на загородных трассах. 

Вот поэтому и стоит водителю освоить азы экстремального вождения, причем не обязательно становится ассом в этом направлении, достаточно отработать технику выхода из заносов и некоторые другие полезные элементы. Среди них стоит выделить аквапланирование, управление на гололедице и управляемый занос, все это рядовые ситуации на осенне-зимней дороге. Стоит также вспомнить аварийные ситуации, которые могут создать другие автомобилисты или внезапно появляющиеся водители скутеров, выбоины на дорогах, для таких моментов очень важно знать, как действовать.

Водителю нужно понимать, что автомобиль как с задним, так и с передним ведущим или полным приводом имеет свои особенности экстремального вождения, ведь автомобиль с водителем при таких условиях будет вести себя по разному на определенном участке дороги. Чтобы не зависеть от таких обстоятельств водителю стоит научиться маневрированию в экстремальной ситуации, до автоматизма выработать переключение на низкую передачу. Также нужно уметь набирать правильно резкий разгон и на профессиональном уровне овладеть работой правой ноги с педалями тормоза и газа.

Если говорить о скользкой дороге, то здесь крайне важно правильно уметь рассчитать нажатие газа, необходимо умение правильно тормозить, овладеть техникой управления, чтобы суметь выправить траекторию при заносе и скольжении. Всему этому можно научиться на специализированных площадках под руководством специалистов инструкторов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Алкоголь и водитель, это не братья и вещи не совместимые Статьи для автолюбителей
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение