Главная » Статьи для автолюбителей » Почему покупают резину для авто заранее или готовь сани с лета

Почему покупают резину для авто заранее или готовь сани с лета

дата публикации19.Февраля.2019 просмотров1330 комментарии0
Почему покупают резину для авто заранее или готовь сани с лета
С каждой сменой сезонов года автомобилистам приходится переобувать свои машины, поэтому им приходится заниматься поиском подходящей резины для своего четырехколесного коня, которые бы соответствовали сезону. Так, в комплекте всегда нужно иметь как летнюю резину, так и зимнюю.

Всем известно, покупать нужно качественную резину, например, от компании Континенталь. Да только за качество нужно платить и к этому нужно быть готовыми всем тем, кто покупает шины непосредственно в сезон. Согласитесь, если покупать зимнюю резину ближе к сезону, то нет смысла ждать каких-то скидок, ведь уже с сентября на шины цены меняются почти каждый день и не в сторону уменьшения. Цены только растут и чем ближе сезон, тем дороже обувка для авто. Однако и качественную резину можно купить дешевле, если заранее позаботиться о выборе зимних колес на сайте автошин.

Так, если покупать резину летом или же ближе к концу лета, у вас имеются все шансы купить резину на полтора, а то и в три раза дешевле, нежели будет цена в зимний сезон. Почему такая разница? Все потому, что производители шин, как и магазины стараются освободить место для новинок, поэтому на старую коллекцию начинают делать скидки. Поэтому, если для вас мода не главное, если вы не стремитесь приобретать шины последних коллекций, а желаете остановиться на бюджетных вариантах, тогда можете смело покупать зимние шины в летний период, а летние по окончанию летнего сезона. При этом, у вас будут к этому времени реальные отзывы от знакомых или же от автомобилистов, которые протестировали шины в реальной жизни.

Заранее имея нужную резину, вы можете переобуть авто в любой миг, как только постучится зима. И пока другие будут бегать в поисках сменной обуви для машины, вы будете спокойно спать.

Понятное дело, преждевременная покупка резины имеет и негативную сторону. Например, недостаток заключается в приобретении старой коллекции. Но для многих этот недостаток не является минусом, ведь дает возможность купить шины по экономной цене. Однако этот вариант лишает возможности купить более инновационную резину, с еще большим процентом надежности и безопасности. Но есть ли смысл в этом, ведь резина из старой коллекции также вполне справляется со своими функциями. Переплачивать есть смысл только в том случае, если вы фанат всего нового и всего инновационного.
 

 
Явным недостатком ранней покупки шин является их хранение. Прежде чем покупать обувку, подумайте, где она у вас будет храниться, ведь неправильное ее хранение приведет к ее порче. Получится, вы не только не сэкономите, но еще и переплатите. Хранить нужно в затененном и прохладном помещении, иначе резина потеряет свои изначальные характеристики, что скажется, как мы уже говорили, на ее показателях.

В идеале для тех, кто следит за новинками, лучше покупать резину перед началом сезона, но те, для кого мода не важна, но очень хочется сэкономить, при этом имеется место для хранения шин, лучше купить резину для зимы или лета заранее. А что важно для вас и когда именно приобретаете резину для своего авто вы?

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Как можно оригинально украсить свой автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение