Главная » Статьи для автолюбителей » Подготовка авто на случай длительного простоя

Подготовка авто на случай длительного простоя

дата публикации18.Ноября.2016 просмотров1124 комментарии0
Подготовка авто на случай длительного простоя
Любой владелец авто знает, чтобы его конь железный был здоров, за ним нужен уход и бережное отношение. Раньше, автомобилисты и, правда, очень бережно ставились к своим машинам и даже старались на них не ездить в лютую зиму, оставляя авто на простой. А все потому, что машины были больше роскошью, нежели средством передвижения и чтобы их приобрести, уходил не один год. Сегодня же проще, если не получается купить авто за наличные, всегда есть кредиты, да и сами машины стали доступнее, поэтому и автомобилисты стали проще ко всему относится. Теперь автомобили используются ежедневно, вне зависимости от сезона. Так вот, если раньше владельцы машин знали, как правильно сохранить авто при длительной стоянке, то сегодня многие понятия не имеют и делают много ошибок, оставляя авто на сохранение. Думаете, сегодня такая информация не пригодится? А вот в жизни все бывает. Бывает нужно уехать в командировку на месяц-другой, бывает машина сломается, а починить пока не за что, кто-то в отпуск улетает, а у кого-то еще какие-то обстоятельства, по которым машиной долго не придется пользоваться.  Вот чтобы после простоя не было проблем и нужно знать некоторые нюансы.

Если нужно уехать в командировку или улететь в отпуск всего лишь на несколько дней, то автомобиль можно попросту оставить на охраняемой недорогой парковке в Домодедово, о которой расскажет ссылка на scparking.ru. Но, если простой авто ожидается длительный, то недостаточно просто оставить авто на стоянке или в гараже, нужно еще и подготовить машину.

Прежде всего, произведите замену масла и фильтра. Вместо привычного вам масла, залейте то, которое меньше всего дает осадка при длительном простое, а это значит, что в составе не должно быть много присадков.

Обязательно позаботьтесь, чтобы бак бензина был полный, вплоть до самых краев. Это нужно для того, чтобы не собирался конденсат. Сам же бензин должен быть качественным, без примесей.

Уровень охлаждающей жидкости должен соответствовать требованиям производителя, а шины обязательно стоит подкачать до стандартного давления, чтобы во время простоя на покрышках не образовались продавленные плоскости. Идеальным вариантом будет установка авто на подпорки, чтобы колеса лишь немного касались пола.

Обязательно свою лошадку помойте, очистите от грязи, жира и иных видов загрязнений. Оставляя авто в гараже, оставьте окна чуть приоткрытыми, чтобы поступал воздух.

Если же машина будет стоять на улице, не забудьте приобрести чехол.

Отверстия воздухозаборника, а также выхлопную трубу чем-то заткните, чтобы в машину не пробрались грызуны и другие мелкие животные.

Если авто будет стоять долго, то желательно снять аккумулятор и занести его в помещение. Щетки на дворниках тоже лучше снять и оставить в салоне авто.

Отпустите ручник и не забудьте закрыть авто на все замки, поставив на сигнализацию, если таковая в авто имеется.

Все автомобиль готов для простоя, а вы можете смело отправляться по делам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Прогрев двигателя Рекомендации водителю
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Промывочные масла Автозапчасти и оборудование
Технология удаления вмятин без покраски Рекомендации водителю
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение