Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем авто выгодно или какой сезон лучше всего подходит для приобретения машины

Покупаем авто выгодно или какой сезон лучше всего подходит для приобретения машины

дата публикации27.Января.2019 просмотров1631 комментарии0
Покупаем авто выгодно или какой сезон лучше всего подходит для приобретения машины
Выбор авто - дело приятное, пусть и хлопотное. Главное, отнестись к выбору автомобиля ответственно, чтобы не прогадать. Особенно не хочется прогадать в цене, поэтому будущие автовладельцы изучают предложения на автомобильном рынке, делают свои выводы и только потом решаются на покупку. И это правильно. Независимо от того, новую машину вы будете покупать или уже подержанную, нужно выбирать тщательно, помня простое правило. Выбирать нужно только в дневное время, ведь только так вы сможете хорошо рассмотреть свою железную лошадку. А вот в вечернее время лучше не соглашаться на осмотр авто, ведь можно не заметить различия оттенков краски на кузове, что является явным свидетелем восстановления машины. Да и сам автомобиль должен быть чистым, в противном случае из-за пыли и грязи можно не заметить трещины, сколы и даже коррозию.

Но, когда же выгоднее всего приобретать автомобиль?

Конечно, каждому человеку хочется купить не только идеальную для себя машину, но и приобрести ее с наибольшей выгодой. По этим причинам автомобилисты рассматривают наиболее выгодные предложения, обращаются к дилерам, в автосалоны, где имеются актуальные скидки и предложения. Так можно, во время грандиозной распродажи, которая уже началась, выбрать себе замечательного верного друга в виде любимой марки авто. При этом помните, интересные предложения в автосалонах имеются всегда, но в зависимости от сезона они все же отличаются.

Если вас интересует приобретение машины по наиболее выгодной цене, тогда стоит подождать до зимы. Обычно перед новым годом спрос на машины падает, зато стремление продать машины, которые уже вскоре станут на год старше у дилеров огромное, поэтому в салонах не только вы найдете интересные цены, но еще и получите хорошие предложение в виде дополнительного комплекта резины или какой-то техники в авто. Выгодно покупать и сразу вначале года, когда машины стали прошлогодними и постарели на один год. Эти авто сразу падают в цене, что должно вас порадовать. Падают же в цене от того, что в случае автомобилей, год выпуска сильно влияет на стоимость машины. И, несмотря на то, что машина новенькая, со следующим годом она все равно стареет, а значит, обесценивается. У вас же, как у будущего владельца, появляется возможность приобрести машину очень выгодно.
 
В марте, как правило, предложения и подарки заканчиваются, но все же цены на прошлогодние автомобили остаются низкими, а то еще и больше падают, ведь салонам нужно освобождать место для свежего прихода.

А вот, если вы решили купить машину в апреле - мае, то нужно быть готовым к тому, что на автомобили будут высокими цены. Здесь и спрос в это время увеличивается, да и в салоны завозят новые модели уже этого года. Но, подождав какие-то пару-тройку месяцев, как уже и на эти автомобили будут предлагаться хорошие акции.

Средина лета - это также период, когда к автомобилям предлагаются подарки или же цены на авто падают. А все потому, что в летнее время, когда люди в отпусках, спрос падает. Чтобы делать план, дилерам приходится делать сезонные скидки.

Но стоит наступить осени, как тут же спрос подрастает, а вместе с ним растут и цены на машины. Поэтому осень не самый лучший период для тех, кто хочет сэкономить.  Лучше дождаться зимы, а почему, мы писали выше.

Если делать вывод, то в случае покупки авто, терпение может сыграть вам на руку.
 

 
Кстати, в каждом салоне и магазине имеются свои планы, поэтому выгодно машину можно купить, когда заканчивается отчетный период. Это может быть отчет за месяц, за квартал или же за год. В этот период также можно выгодно приобрести машину. А если говорить не с менеджером салона, а с его директором, то и вовсе можно остаться в выигрышном положении, ведь у директора больше привилегий и, в отличие от обычного менеджера, он может дать большую скидку.

Так что дерзайте и помните, даже новый автомобиль можно купить выгодно.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Почему в автомобиле на лобовое стекло не стоит вешать разные висюльки Советы для автомобилистов
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Общие системы безопасности, и какой отдать предпочтение? Статьи для автолюбителей
Основные действия при возникновении дырки в бензобаке автомобиля в пути, порядок действий Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение