Главная » Статьи для автолюбителей » Покупка автомобиля в автосалоне: нюансы и особенности приобретения Купить сегодня машину можно везде. Это может быть и объявление, и авторы

Покупка автомобиля в автосалоне: нюансы и особенности приобретения Купить сегодня машину можно везде. Это может быть и объявление, и авторы

дата публикации16.Июня.2016 просмотров1462 комментарии0
Покупка автомобиля в автосалоне: нюансы и особенности приобретения Купить сегодня машину можно везде. Это может быть и объявление, и авторы
Купить сегодня машину можно везде. Это может быть и объявление, и авторынок, можно приобрести автомобиль у друга или знакомого. Но все вышеперечисленные варианты подходят для тех, кто решил купить подержанную машину, у которой уже имеется пробег. Если же вы осуществляете свою мечту, приобретая совершенно новую машину, так сказать, сразу из завода, то тогда вам нужно обращаться в автосалон. Именно в автосалонах представлен самый широкий выбор машин различных конфигураций и самое главное, таких автосалонов в больших городах, хоть пруд пруди. Правда, из-за того, что автосалонов огромное множество, не знаешь, на каком остановиться, чтобы не быть обманутым, ведь в автосалонах, хоть и маленькая, но существует вероятность того, что вас могут там обмануть.
 
Конечно, будет хорошо, если у вас имеются знакомые, которые уже покупали машину в том или ином автосалоне и имеют свои отзывы и впечатления. Но, если таких нет, то все равно, найти хороший салон можно, ведь сегодня это можно сделать с помощью интернета и тех отзывов на автофорумах, которые имеются от владельцев автомобилей. После того, как определитесь с автосалоном, можно зайти на их сайты и ознакомиться с предложениями, акциями, с представленными моделями авто, с их комплектацией и самое главное, со стоимостью. Если появятся у вас вопросы, то предварительно можно узнать ответы не выезжая из дома, а просто набрав номер телефона. По телефону можно заказать и тест-драйв.
 
Выбрав автосалон и определившись с моделью машины, можно будет поехать непосредственно на место и уже в автосалоне познакомиться с машиной поближе, поездить на ней. Вот только большинство водителей интересует, как купить машину, не будучи обманутым, ведь известно, что даже в автосалоне могут продать вам подержанный автомобиль. И ладно бы подержанный, но будет обидно, если продадут не новую машину по цене новой. Как не попасться на подобный обман?
 
Вот здесь, нужно быть внимательным.

Во-первых, хорошо зарекомендовавший себя автосалон на подобную мерзость не пойдет, поэтому узнайте о салоне как можно больше информации.
 

 
Следующее, на что смотрите, так это на гарантийное сервисное обслуживание. Если в автосалоне предлагается обслуживание на очень большой период, или же продавцы вам предлагают большие скидки на техобслуживание, а то и вовсе рассказывают, что ТО у них бесплатное, говорят о том, что обслуживание нужно проходить только в их автосервисе ,то это может свидетельствовать о том, что машина, приобретаемая вами, подержанная. Так что, смотрите, не переплатите.
 
Ещё бывает, в автосалоне обманывают клиентов, когда продают машину с дорогой комплектацией, но по сути вы получаете бюджетный вариант. Чтобы здесь не быть обманутым, внимательно читайте и изучайте договор купли-продажи, где должно быть четко прописана сума за машину и в какой комплектации вы ее приобретаете.
 
Также могут в автосалоне обмануть на курсах валют, поэтому требуйте, чтобы вам в договоре указывали сумму в вашей родной валюте.
 
Кроме того, уже забирая машину, не спешите на радостях брать ключи и уезжать из автосалона. Сначала внимательно осмотрите машину, нет ли там царапин, повреждений, соответствует ли комплектация, номера запчастей с теми, что указаны в техпаспорте и тому подобное. Только после тщательного осмотра, можете спокойно оформлять машину и ездить на ней со спокойной душой.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение