Главная » Статьи для автолюбителей » Получаем водительское удостоверение: что для этого нужно и какая последовательность

Получаем водительское удостоверение: что для этого нужно и какая последовательность

дата публикации10.Октября.2019 просмотров1123 комментарии0
Получаем водительское удостоверение: что для этого нужно и какая последовательность
Машину купить - это хорошо и даже очень, ведь всегда приятно идти к цели и добиваться ее. Но достижение данной цели останется бессмысленным, если при этом остаться без водительского удостоверения. Конечно, имеются и такие исключительные водители, которые рискуют и катаются по городу без данных документов и без знания правил, да только правила придуманы не просто так. Изготовление дорожных знаков и установка их в нужных местах - это не чья-то прихоть, это ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Поэтому незнание правил и отсутствие водительского удостоверения чревато последствиями и всегда наказуемо.

Чтобы быть подальше от проблем, существуют автошколы, причем в каждом районе города имеется своя школа, а значит, вы всегда можете подобрать не просто хорошую школу, но еще и ту, что будет вам больше подходить по расположению. Возможно вам удобно ходить в ту, что рядом с домом, или что расположена недалеко от работы. Словом, выбор есть, теперь нужно лишь желание.

Итак, вы хотите быстрее сесть за руль своего авто?

Тогда вам интересно будет узнать ответы на такие вопросы: "Как получить права?", "Какие документы предоставить для получения прав?", "Что делать, если права утеряны?", "А если вас лишили удостоверения?"

Как показывает практика, самой востребованной услугой является выдача водителю прав, причем востребованность только возрастает, но что нужно, чтобы и вы попали в ряды тех, кому выдают права?

Для начала нужно пройти обучение в автошколе. Лучше все же выбирать среди тех, где имеется лицензия и аттестат аккредитации, в противном случае ваша учеба может быть не признанной. Для обучения нужно предоставить медсправку, фотографии, паспорт и заявление, указав категорию. Именно от категории и будет зависеть срок учебы. Уже после окончания вам нужно будет сдать экзамены в центре МВД, но прежде вы пройдете медосмотр, согласно которому будут сделаны выводы и принято решение можно ли вас допускать к управлению транспортным средством.

Если говорить об экзаменах, то это теория, что сдается в виде тестов и практика. К экзаменам вас допустят при наличии свидетельства об окончании автошколы, оригинала и копии личных документов, копии идентификационного кода, заявления, медицинской справки. Также нужно будет оплатить за госуслуги и предоставить квитанцию.
 
Бывает, человек не сдал тест, сделав ошибки. Если не сдать теорию, то к практике не допустят. Но, расстраиваться не нужно, ведь вы всегда можете пересдать и вторую попытку вы можете повторить уже через пять дней.

И вот экзамены позади, осталось подождать каких-то пять рабочих дней и все, удостоверение на руках. Поначалу для начинающих водителей выдаются права на пару лет, после чего производится их замена. Если нарушений за два года не было, замена на постоянные права пройдет безболезненно. Если нарушения были и их больше трех, то придется вновь столкнуться с экзаменами.

Когда происходит замена удостоверения водителей? Например, оно пришло в непригодность, тогда нужно заменить права. А может вы автоледи, которая вышла замуж и сменила фамилию. В данном случае также нужно менять права. Заменить придется и в случае, если вы решили открыть новые категории или когда выходит закон о получении удостоверения нового образца.

У вас украли права или вы их потеряли? Не знаете, что делать?


 
Прежде обратитесь в центр МВД, где сообщите о факте похищения или утере. На месте произведут проверку того, были ли у вас права, и если нарушений не обнаружат, то уже через пять дней водительское удостоверение будет оформлено вновь, вам нужен лишь паспорт, код, справка из полиции, если права были украдены и медсправка.

По поводу лишения водительских прав, то все будет решаться согласно законодательства и по тем пунктам законодательной базы, согласно которым вы являетесь нарушителем. Поэтому, чтобы не пришлось сталкиваться с таким понятием, как лишение прав, лучше не нарушать и следовать правилам всех дорог, которые вы изучили в автошколе.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Японские автомобили Статьи для автолюбителей
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Автозапчасти для иномарок Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение