Главная » Статьи для автолюбителей » Преимущества и недостатки приобретения автомобилей на вторичном рынке

Преимущества и недостатки приобретения автомобилей на вторичном рынке

дата публикации24.Апреля.2017 просмотров975 комментарии0
Преимущества и недостатки приобретения автомобилей на вторичном рынке
При выборе и покупке автомобилей важным вопросом является финансовая сторона сделки, которая чаще всего и есть тем рычагом влияния на ваше решение в приобретении той или иной марки авто. Конечно, наши желания всегда ненасытны, и в воображении все себя представляют на новой и крутой тачке, а вот возможности наши возвращают нас в реальность. И здесь выбирать не приходиться. Довольствуешься малым, зато на колесах. Это куда лучше, чем быть пешеходом и зависеть от городского транспорта.

Так вот, из-за того, что новые автомобили стоят дорого, многие автовладельцы обращают внимание на автомобили на вторичном рынке и здесь даже имеются среди автомобилистов самые популярные автомобили на вторичном рынке, которые лучше всего покупаются и больше всего востребованы. Причем автомобили отечественного производства не пасут задних, а находятся в лидерах. Так вот, те, кто ограничен в бюджете, но есть желание купить автомобиль, ищут себе помощницу среди машин с пробегом.

Какие же преимущества и с какими недостатками может столкнуться автовладелец подержанного автомобиля?

Приобретая подержанный автомобиль, вы покупаете машину с полным набором дополнительных возможностей, так как владелец авто мог установить и сигнализацию, и кондиционер, также водители часто устанавливают магнитолу и другое. Получается что за небольшие деньги в покупаете авто с дополнительными опциями. Кроме того, владельцы машин за время эксплуатации укомплектовывают "коня" всем самым необходимым в виде авточехлов, ковриков, брызговиков, зимней и летней резины и другим, при этом доплачивать за все это не придется, ведь выставленная сумма является окончательной, а то и вообще, можно разговаривать еще и о скидке. И это плюс.

Если говорить об обслуживании авто, то это можно делать на любом СТО и не обязательно у дилера, а это существенный плюс, ведь у дилеров обслуживание обходится на порядок дороже.

Но, плюсы всегда хорошо, однако без минусов не обойтись.

Покупая авто с пробегом, есть вероятность купить проблемную машину. Несмотря на то, что вы тщательно его рассматривали и исследовали, все проблемы можно хорошо замаскировать. Вот только они обязательно выявятся при эксплуатации, но уже сделка будет совершена. Поэтому лучше заплатить специалистам, чтобы они сделали диагностику перед покупкой. Уж лучше немного потратиться, нежели потом работать на ремонты. Ну а дальше останется только наслаждаться ездой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Какой срок службы у антифриза? Статьи для автолюбителей
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение