Главная » Статьи для автолюбителей » Радиосвязь в авто: прихоть или необходимость?

Радиосвязь в авто: прихоть или необходимость?

дата публикации28.Декабря.2016 просмотров1065 комментарии0
Радиосвязь в авто: прихоть или необходимость?
Большая часть статей в отношении радиосвязи для автомобилей посвящены техническим аспектам этой аппаратуры. Но лиц непосвященных больше интересует, несколько полезным такое оборудование может оказаться в машине. Стоимость цифровых раций в условиях кризиса выросла, и важно понять, какие преимущества они способны обеспечить водителю.

Радиосвязью чаще пользуются дальнобойщики и таксисты, но и обычным водителям она пригодится. Главное – точно понимать, чего можно ожидать от этого устройства. Известно, что радиосвязь на автомобильном канале способна заменить навигатор, антирадар и даже телефон.

Разберемся с каждым из этих пунктов. Можно с помощью рации получить сведения о постах ДПС? Да, и лучшее тому подтверждение – магистральные трассы. Там на канале постоянно переговариваются дальнобойщики, и ситуация на дороге не будет таить в себе никаких неприятных сюрпризов.

Эффективная ли радиосвязь в отношении пробок? Ответ положительный. Тем, кто хочет передвигаться по городу и трассам без задержек, на сайте http://kss-spb.ru/ стоит ознакомиться с предлагаемым ассортиментом цифровых раций и услуг. В устройстве, если внимательно вслушиваться в переговоры, можно даже получить информацию о том, как быстро объехать пробку. Водители таких крупных городов, как Санкт-Петербург, уже давно оценили все преимущества автомобильной радиосвязи и активно используют ее в повседневной жизни.

С помощью рации очень просто узнать о качестве топлива на незнакомой заправочной станции. На трассах полно таких сомнительных организаций. В эфире всегда можно поинтересоваться у проезжающих водителей качеством реализуемого топлива. Вероятность получить ответ 50/50, но это лучше, чем вообще ничего. Тем, кто ездит на дизтопливе, на трассе можно и соляркой разжиться благодаря радиосвязи. Дальнобойщики – народ отзывчивый, и всегда готовый отлить 5-10 литров, если водитель не рассчитал объема бака. Достаточно просто озвучить проблему в эфире, и помощь подоспеет. С бензином сложнее, но тоже может повезти. В крайнем случае машину отбуксуют до ближайшей заправочной станции. Со смартфонов в кармане рассчитывать на это не приходится. Единственный выход – выходить из машины и голосовать.

В целом, качественная цифровая радиосвязь – вещь очень полезная для автомобилиста. Особенно для той категории водителей, которые большую часть дня проводят за рулем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Балансировка и подкачка колёс автомобиля Рекомендации водителю
Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение